Два тяжеловеса из топ-10 UFC сразятся на турнире UFC в Нэшвилле.

23 марта UFC возвращается в Нэшвилл, Теннесси. Главным событием этого мероприятия станет бой в полусреднем весе между Стивеном Томпсоном и Энтони Петтисом. И есть информация о потенциальном поединке в тяжелом весе, который также планируется провести в Нэшвилле. Портал FloCombat сообщил, что в работе находится бой между Кертисом Блейдсом (10-2) и Джастином Уиллисом (8-1).


 


Это довольно важный бой в дивизионе больших мужчин, поскольку Блейдс в настоящее время имеет № 4 в рейтинге бойцов тяжёлого веса UFC, а Уиллис в этом рейтинге - № 10.


На турнире UFC Adelaide в прошлом месяце Уиллис, тренирующийся в АКА, смог получить самый серьёзный успех в своей карьере, одержав победу над Марком Хантом единогласным решением судей. Этот бой стал для Ханта последним в UFC.


С другой стороны, Кертис Блейдес также побеждал легенду K1 Марка Ханта. В своей карьере Блейдс проигрывал только Фрэнсису Нганну. В первый раз это случилось в апреле 2016 года. Тогда Блейдс был снят с боя врачом. А во второй раз, когда они встретились в ноябре 2018 года, Нганну нокаутировал Блейдса в первом раунде, прервав победную серию Кёртиса из четырёх боёв.


Блейдес будет надеяться закрыть поражение от Нганну, победив Уиллиса, который, в свою очередь, провёл в UFC четыре боя, и во всех победил.


Поскольку оба бойца относительно молоды для тяжёлого дивизиона, в частности Блейдесу всего 27 лет, неудивительно было бы увидеть, что в обозримом будущем они достаточно долго будут находиться в пределах топ-10.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024