Генри Сехудо сохранил пояс чемпиона UFC в наилегчайшем весе

Главным событием турнира UFC on ESPN+1, завершившегося сегодня утром в Бруклине, стал титульный бой в наилегчайшем весе 

между Ти Джеем Диллашоу и Генри Сехудо.




Ти Джей Диллашоу вышел на титульный бой против бывшего олимпийского чемпиона по вольной борьбе, имея в серию из четырех побед подряд. Последние победы Диллашоу одержал в поединках против Коди Гарбрандта, которого он нокаутировал на турнирах UFC 217 и UFC 227.


Окончательно разгромив Гарбрандта, своего бывшего товарища по команде, Диллашоу сосредоточился на том, чтобы перейти из легчайшего в наилегчайший вес и сразиться с Генри Сехудо, и стать третьим в UFC бойцом, который получил бы неофициальный титул «champ champ».


Между тем, Генри Сехудо бился в последний раз также на августовском турнире UFC 227 в Лос-Анджелесе, где он победил самого доминирующего чемпиона в истории UFC Деметриуса Джонсона раздельным решением. Сехудо вышел на бой против Диллашоу, имея серию из трёх побед подряд.


Бой закончился, практически, не успев начаться. Диллашоу, заряженный на то, чтобы просто смести соперника с канваса, бросился вперёд. Но Сехудо умело защищитился и Диллашоу, теряя равновесие, отлетел назад. Сехудо, воспользовавшись этим, поймал только-что поднявшегося Диллашоу правой рукой, отчего Ти Джей, потрясённый, упал на колени. И Сехудо, абсолютно не растративший силы, «зацепился» за Диллашоу, и стал пресекать попытки соперника встать на ноги, обрабатывая его голову руками со всех сторон.


Диллашоу упорно попытался подняться, но получал ещё больше сильных ударов и начал терять ориентацию в пространстве. В это время рефери находился рядом, совершая движения, похожие на безумные пляски и в момент, и когда увидиел, что для Диллашоу действительно всё кончено, остановил бой. Для того, чтобы сохранить свой титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе, Сехудо понадобились 32 секунды.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024