Чемпион UFC хотел выйти на бой несмотря на грыжу

Чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер был удалён из главного события UFC 234 – поединка против Кельвина Гастелума за несколько часов до намеченного старта. Уиттакер был срочно прооперирован из-за проблем с грыжей. До этого Уиттакер испытывал сильные боли в животе, но несмотря это, он был готов провести бой.


 


Уиттакер перенес экстренную операцию в Мельбурне, Австралия, в воскресенье утром по местному времени. Уиттакер все еще находится в больнице, но его тренер по джиу-джитсу Алекс Пратс сказал порталу ММА Fighting, что операция прошла успешно.


«У него были боли в животе, и в час ночи компания UFC, наконец, доставила его в больницу. И он пытался сделать все, чтобы остаться в бою, отказываясь от любого лечения, которое заставило бы его выйти из боя. Но в итоге в 4:30 утра ему была сделана экстренная операция из-за грыжи, которая могла повлиять на его кишечник».


По словам Пратса, Уиттакер пытался убедить врачей позволить ему сражаться с Гастелумом.


«F*ck, он не хотел операции, он хотел сражаться», - сказал Пратс. «Мы можем сделать это в другой день? Он был, как самурай, желающий сражаться несмотря ни на что. Но ещё не было переговоров с медицинской командой. Проблема оказалась очень серьезной, и сейчас вся команда сосредоточена на здоровье Роберта и его выздоровлении».


На странице Уиттакера в социальных сетях его руководство подтвердило, что он хочет сражаться, несмотря на травму. Команда Уиттакера надеется, что обладатель титула в среднем весе на 100 процентов исцелится и вернется в спортзал через четыре недели. Компания UFC еще не объявила, что будет дальше для Гастелума и победителя нового главного события турнира UFC 234 - поединка между Исраэлем Адесаньей и Андерсоном Силвой.


Добавить новость
Первенство России 2024