Пётр Ян: «Я закончу бой досрочно»

Уже в эту субботу Пётр Ян проведёт на турнире UFC в Праге свой очередной бой. А пока он разговаривает с прессой и смело отвечает на разные вопросы. Например, оценивает текущую ситуацию во взаимоотношениях между Диллашоу и Сехудо.


 


После неудачной попытки забрать у Генри Сехудо пояс в наилегчайшем весе чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу настаивает на том, что он заслуживает второго шанса на то, чтобы стать обладателем титула в двух дивизионах после того, как его первая попытка закончилась всего за 32 секунды. Однако Пётр Ян так не считает.


«Я думаю, что Диллашоу не должен спускаться в наилегчайший вес», - сказал Ян порталу MMAjunkie на дне СМИ в Чехии. «Он либо должен защитить свой титул, либо он может вернуться домой и сделать свой титул вакантным».


Мнение Яна, безусловно, не будет иметь большого влияния на окончательное решение компании UFC. Но со своим фантастическим стартом в организации с показателем 3-0 Пётр Ян усиливает своё положение в легчайшем весе.


В эту субботу Ян (11-1 ММА, 3-0 UFC) сталкивается с победителем «The Ultimate Fighter 14» Джоном Додсоном (20-10 ММА, 9-5 UFC) в ключевом матче на турнире UFC on ESPN+ 3, который пройдёт на O2 Arena в Праге.


Бывший двукратный претендент на титул UFC, Додсон представляет собой значительный тест для Яна, который так не считает.


«Честно говоря, не знаю», - сказал Ян. «Бой покажет, какие вызовы он мне представит, и я постараюсь их решить, как боец».


До сих пор Ян прекрасно решал поставленные перед ним задачи. Несмотря на дебют в промоушене менее восьми месяцев назад, Ян собирается одержать уже свою четвертую победу в UFC. Додсон представляет собой самого серьёзного оппонента из тех , с кем Ян сталкивался до сих пор, но Ян сильно не волнуется.


«Если все пойдет хорошо, я закончу бой досрочно», - сказал Ян. «Я подойду к нему поближе, найду челюсть и вырублю».

В то время как легчайший дивизион UFC в настоящее время укомплектован так же хорошо, как и в любое другое время в истории дивизиона, Ян, несомненно, вносит изменения. Он был связан потенциальным боем с другим серьёзным оппонентом - Джоном Линекером, но Ян говорит, что он устал ждать реального предложения.


«Он всегда говорит, что никто не хочет сражаться с ним, но, когда приходит время сражаться, он всегда выбирает кого-то проще, а не меня», - сказал Ян о Линекере. «Сейчас я не слишком много о нем думаю. Я интересуюсь им только потому, что он выше меня в рейтинге, но я думаю, что после боя в Праге я буду искать другие варианты».


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024