Джуниор Дос Сантос избил «Чёрного Зверя»

Сегодня утром Деррик Льюис по прозвищу «Чёрный Зверь» сразился с бывшим чемпионом UFC в тяжёлом весе Джуниором Дос Сантосом. Бой состоялся на арене INTRUST Bank в Уичито, штат Канзас. Льюис, стоящий на третьем месте в рейтинге, попытался закрыть поражение от чемпиона Даниэля Кормье, в то время как Джуниор Дос Сантос стремился вновь подняться в рейтинге о одержать третью победу подряд.


 


Льюис выглядел значительно массивнее Дос Сантоса. Однако Дос Сантос был быстрее. И кажды старался пользоваться своим преимуществом. Скорость Дос Сантоса, а также его собранность одержали верх над силой Льюиса. За первый раунд Дос Сантос издёргал Льюиса и один раз хорошенько потряс его размашистым боковым правой. Тем самым ударом, который так любит наносить сам Льюис. А ближе к концу раунда заставил Льюиса выживать после пропущенного удара «уширо-гери». И все попытки Льюиса как-то запугать Дос Сантоса, ограничить его подвижность, навязать силовую борьбу на ближней дистанции оказались тщетными.


Второй раунд Дос Сантос начал аккуратно, постоянно раздёргивая Льюиса. Но льюис был ещё очень опасен. После одной из попыток ударить лоу-кик Дос Сантос чуть было не увяз в захвате Льюиса и вынужден был спасаться бегством, развернувшись к Льюису спиной. Однако постоянное давление Дос Сантоса на Льюиса принесло свои плоды. Дос Сантос поймал момент и нанёс точную комбинацию «левый прямой-правый боковой», которая потрясла «Чёрного Зверя». Дос Сантос «зацепился» за Льюиса. Нанёс ему несколько ударов в стойке, а затем добил упавшего на колени Льюиса в партере. Рефери Херб Дин остановил бой,  


Официальный результат: Джуниор Дос Сантос победил Деррика Льюиса техническим нокаутом через 1:58 второго раунда.


Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024