Ветеран UFC стал жертвой аферистов

Всемирная федерации боёв голыми костяшками (WBKFF) совершила самую большую кражу 2018 года в мире единоборств. Организация провела свой первый и единственный турнир 10 ноября прошлого года, наполнив карту боёв большим количеством громких имен, начиная от таких, как бывший чемпион UFC в полусреднем весе, Джонни Хендрикс заканчивая спортсменами из других видов спорта, таких, как экс-звезда НФЛ Шон Мерримен.


 


Тем не менее, Мерримен мудро отказался от боя из-за проблем с контрактом. Хендриксу так не повезло, он был нокаутирован в схватке с Дакотой Кокрейном, а потом не получил ни пенни за свои усилия. Как и все остальные спортсмены.


На том же турнире выступал и ветеран UFC Крис Лебен, известный в прошлом своими покрашенными я ярко рыжий цвет волосами, и который сражался впервые за пять лет после ухода из ММА, и победил ветерана ММА Фила Барони нокаутом в первом раунде.


После инцидента с WBKFF Лебен подписал контракт с Чемпионатом по боям голыми костяшками (BKFC). Но не забыл о тех, кто оставил его без призовых. Журнал Forbes сообщил, что в понедельник Лебен подал в суд на WBKFF. Дело будет рассматриваться в Высшем суде Сан-Диего, а на кону будут стоять $90,000которые, как утверждает Лебен, составляли основную часть его призовых. Аванс в размере 10 000 долларов США – это все, что он получил по своим письменным договорным обязательствам.


На прошлой неделе после признания своей вины владелец WBKFF Томаш Станкевич был приговорен к одному году тюрьмы на прошлой неделе за мошенничество в Иллинойсе в 2018 году.


Лебен считает, что Станкевич никогда не собирался платить бойцам, несмотря на то, что президент организации, обманувшей Лебена, Бас Руттен утверждает обратное.


Насколько известно, Лебен - единственный боец, который подал в суд на WBKFF. Что же касается его боевого будущего, то у него пока еще нет даты дебюта с BKFC.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024