Рич Франклин поделился своими планами на бой с Форрестом на UFC 126

Rich FranklinРич Франклин (Rich "Ace" Franklin, 28-5-0) считает, что разница в весе с Форрестом Гриффином (Forrest Griffin, 17-6-0) может создать ему определенные трудности во время их встречи 5 февраля на UFC 126.

 

Когда Франклин пришел к Тито Ортису (Tito Ortis) в качестве главного тренера на 11-й сезон "The Ultimate Fighter", Гриффин также принимал участие в шоу как помощник тренера. Экс-чемпион UFC в супертяжелом весе произвел тогда сильное впечатление на Франклина.

 

«Я помню, как, увидев его тогда, подумал: «Боже мой, он здоровый, реально здоровый парень». Я уверен, он будет выглядеть намного хуже меня на взвешивании», сказал Франклин во время недавнего интервью на радио в «Savage Dog Show».

 

Франклин - экс-чемпион UFC в весовой категории 185 фунтов (84 кг), впрочем, он успешно выступал и в весе 205 фунтов (93 кг). И все же, Гриффин – настоящий тяжеловес и их противостояние обещает быть впечатляющим.

 

«Безусловно, мне следует опасаться его джебов», сказал Франклин. «К тому же, он настоящий весельчак, не удивлюсь, если он начнет отпускать шуточки прямо в ринге. Думаю, это будет отличный поединок. Мы достаточно подготовлены к предстоящей встрече, посмотрим, что из этого выйдет».

 

В июне Франклин нокаутировал Чака Лидделла (Chuk Liddell) на UFC 115. Тот бой стал последним в профессиональной карьере Лидделла, но, по словам Франклина, он отлично держался в клетке.

 

«Я считаю, что он здорово двигался тогда, особенно в начале раундов», пояснил Франклин. «Он провел куда больше ударов ногой в голову, чем мы могли предположить, и, конечно, пытался сломать мою руку, чем и вовсе застал меня врасплох. На мой взгляд, в этом бою Чак показал максимум своих возможностей за всю свою карьеру. Особенно он был хорош в перемещениях. Но он попался, пропустил удар, и это был не единственный его промах за последние несколько лет».

 

Франклин, которому уже исполнилось 36, и сам переживает такой этап своей карьеры, когда уход из профессионального спорта может стать реальностью в любой момент.

 

«Поверьте, я обсуждал эту тему с моими наставниками», сказал он. «Мне довелось наблюдать, как постепенно исчезали из поля зрения возрастные бойцы. Я сказал моим тренерам, друзьям, моим спарринг-партнерам: «Эй, парни, когда вы заметите, что я теряю былую хватку, скажите мне об этом! Я хотел бы выйти из игры раньше, чем разрушу свою карьеру».

 

Франклин рассчитывает на то, что его друзья будут честны с ним и не постесняются рекомендовать оставить профессиональные бои. И, в отличие от многих бойцов, которые всячески стремятся отдалить время ухода из ринга, считает, что ему удастся «уйти в отставку» вовремя.

 

«Мне бы очень хотелось уйти в нужный момент», сказал Франклин в интервью. «По правде говоря, если бы мои тренеры пришли перед боем с Форрестом и сказали: «Ты не в лучшей форме. Ты больше не можешь конкурировать с бойцами «высшей лиги», участие в этом поединке – не слишком разумное решение, имеет смысл серьезно пересмотреть план боя», я бы сел и хорошенько подумал над всем этим. Буду предельно откровенен с вами, есть один человек, Jorge Gurgel, который может быть со мной по-настоящему, по-мужски честен и прямолинеен. Это единственный человек, который посмотрит на меня и скажет прямо: «Фрэнк, ты стал старым и еле передвигаешь ноги. Просто остановись».

 

Но пока Франклину, к счастью, не довелось услышать подобных откровений, и он надеется, что в ближайшее время их не услышит.

 

«Я не считаю, что настал тот час, когда мне нужно оглянуться назад и начать предаваться воспоминаниям», сказал Франклин. «Я, пожалуй, поработаю еще немного».

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024