В планах Пирса - уничтожить новичка Робертсона

Теги: Mike Pierce, UFC 126, MMA

Mike Pierce (слева)

Майк Пирс (Mike Pierce, 11-3-0) очень хотел бы драться с Тиаго Алвесом (Thiago «Pitbull» Alves). Матч-ап против бывшего претендента на титул позволил бы Пирсу участвовать в гонке за чемпионским поясом.

 

Но вместо этого завтра, на UFC 126, он встретится в восьмиугольнике с новичком Кенни Робертсоном (Kenny Robertson). И хотя этот бой не включит Пирса в число охотников за титулом, пожалуй, ему удастся продемонстрировать свои поразительные способности.

 

«Возможно, этот парень хорошо работает в стойке. Но мне комфортно везде, особенно удаются тейкдауны и последующая работа в партере. Впрочем, я планирую показать и другие свои фишки», заявил Пирс во время недавнего интервью на «Savage Dog Show».

 

В августе на Bellator Fighting Championships 25 Робертсон (10-0-0) одержал победу над John Kolosci – сдачей после болевого на руку. Статистика проведенных им боев говорит о том, что побеждает он либо сдачей противника, либо встречными, стопорящими оппонента ударами. Пирс сказал, что изучил видео последних трех боев Робертсона.

 

«Он делает всего по чуть-чуть», оценил увиденное Пирс. «Он немного двигается в стойке, чтобы потом перевести противника в партер и добиться сдачи. Я могу сказать, что видел достаточно, для того, чтобы сделать определенные выводы и определиться с планом на бой».

 

Тогда как для Робертсона предстоящее событие будет дебютом в UFC, Пирс уже четырежды побывал в Октагоне. Его статистика в UFC = 3-1, с единственным поражением единогласным решением судей в бою против Jon Fitch на UFC Live 1 в марте 2010-го. После победы болевым на руку над Amilcar Alves в августе прошлого года, Пирс рассчитывал на матч-ап с более именитым соперником.

 

«Я надеялся, что моим оппонентом станет кто-то более опытный, кто провел уже несколько боев в UFC», сказал Пирс. «Но, в конце концов, если ты выигрываешь, ты получаешь хороший гонорар. Именно в этом и заключается весь смысл моей работы – пришел, устроил отличное шоу и победил. Поэтому, по большому счету, мне все равно, кто именно выйдет против меня».

 

Несмотря на все вышесказанное, Пирс все-таки запросил матч-ап с Тиаго Алвесом (18-7-0).

 

«Он не так уж хорош в борьбе», объяснил Пирс. «А я и впрямь не слишком жалую парней, которые не могут работать в партере. Это еще одна причина, почему я хотел боя с ним».

 

В итоге следующим оппонентом Алвеса станет Рик Стори (Rick Story), но прежде состоится встреча Пирса и Робертсона на UFC 126 в ближайшую субботу. Хоть Пирс обычно и не балует публику эффектной работой на добивание, в этот раз он планирует порадовать фанатов ярким выступлением.

 

«Я хочу выйти туда, устроить отличное шоу и прикончить этого парня. Надеюсь, после этого боя я смогу рассчитывать на более опытных соперников, и моя карьера пойдет вверх. Именно этого я и жду».

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024