Фаворит Bellator Season 1 готовится к 4-му сезону

Теги: Toby Imada, Bellator, MMA

Тоби Имада (Toby Imada, 28-15-0) продолжит свое правление в статусе одного из самых легендарных ветеранов Bellator, когда вернется на свой третий по счету турнир легковесов.

 

В Bellator Fighting Championships подтвердили его участие в Season 4 Lightweight Tournament.

 

Тот самый Inverted Triangle Choke в исполнении Тоби Имада

 

В свое время Имада, обладатель черного пояса по дзюдо, стал сенсацией Bellator Season 1, когда провел невообразимый удушающий – перевернутый треугольник - против Jorge Masividal. Столь впечатляющая победа принесла ему приз в номинации “Submission of the Year”.

 

"Я определенно собираюсь быть злее и агрессивнее. Я готов выйти и выложиться на все сто. Мне надоело быть тем парнем, который выходит ненадолго, и зрители не получают того, за чем пришли. В этот раз я намерен продемонстрировать все, на что способен”.

 

К турниру Имада подошел с активом из 12 побед, одержанных в 14 последних боях; 2 поражения он потерпел в финалах первого и второго сезонов BLT. Кроме того, последние 14 побед присуждены после остановки боя, и за последние 5 лет у него не было побед судейским решением. В ноябре 2010-го Имада одержал победу сдачей противника во втором раунде, разрушив надежду Людвинга Салазара на серию из четырех выигрышей подряд.

 

"Тоби – единственный, кто доходил до финала двух турниров. У него постоянное желание идти ва-банк, он все время ищет возможность закончить бой максимально быстро”, говорит глава Bellator Бьорн Ребни. “В предстоящем турнире складывается отличное соотношение новичков и опытных бойцов в категории, поэтому можно ожидать яркого шоу”.

 

В надежде, что третий его выход будет удачным, Имада планирует обратить в свою пользу накопившееся разочарование прошлых турниров.

 

"Победа в 4 сезоне BLT станет наградой за все неимоверные усилия и жертвы, которые я приносил этому спорту много лет”, сказал Имада.

 

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024