Вундеркинд из Польши дебютирует в Bellator

Теги: Marcin Held, Bellator, MMA

Еще одним участником 4-го сезона Bellator Lightweight Tournament стал польский вундеркинд от ММА Marcin Held. Спортсмен, едва отметивший 19 день рождения, примет участие в состязании за гонорар в $100.000 и возможность претендовать на чемпионский титул, принадлежащий сейчас Эдди Алварезу (Eddie Alvarez).

 

Marcin Held

 

Получивший известность в спорте как «польское чудо», Хелд начал свой путь в смешанных единоборствах в 9 лет, когда набрел на секцию джиу-джитсу недалеко от своего дома в Польше. И вот, десять лет спустя, он дебютирует в турнире Bellator, обладая солидной статистикой 10-1. Среди оппонентов, которых юное дарование смог обойти, противники, старше его почти в два раза.

 

Выступление в 4-м сезоне BLT станет первым появлением спортсмена на профессиональной площадке в США. «Я горю желанием продемонстрировать своим поклонникам из Америки, на что я способен, и турнир Bellator– отличная возможность сделать это», сказал Хелд. «Я очень долго ждал подобного случая и намерен проявить все свои лучшие качества».

 

«Marcin – молодой боец, но он уже вызывает огромный ажиотаж публики, поэтому я рад, что нам удалось привезти его в Штаты, чтобы американские фанаты смогли по достоинству оценить его талант», заявил глава Bellator Бьорн Ребни. «Marcin действительно талантлив и обладает огромным потенциалом, его участие в турнире – большая удача, он, несомненно, фантастическое приобретение».

 

«Польскому чуду» еще нет и двадцати, но он, похоже, не по годам разумен и рассудителен и вполне готов включиться в игру.

 

«Сейчас в моей карьере наступает период, когда я могу сделать шаг вперед и выйти на новый уровень профессионализма в этом спорте», говорит Хелд. «Я пришел в ММА, чтобы испытать себя, в том числе с противниками мирового уровня, и в этом мне поможет турнир Bellator».

 

Marcin Held замыкает список участников Season 4 BLT, в числе которых Nazareno Malegarie, Rob McCullough, Carey Vanier, Michael Chandler, Lloyd Woodard, Ferrid Kheder, Toby Imada, Patricky Freire.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024