Топ-менеджеры WEC остались в UFC после слияния

Теги: WEC, UFC, MMA, Reed Harris

Reed HarrisКак и ожидалось, бывший генеральный директор World Extreme Cagefighting Рид Харрис (Reed Harris) не канул в небытие в профессиональном смысле после недавнего слияния WEC со всемирно известной Ultimate Fighting Championship.

 

Теперь он занял новый пост в UFC – вице-президент по связям с общественностью.

 

Харрис коротко оценил ситуацию во время недавнего интервью на MMAjunkie.com Radio. В студии также присутствовал чемпион UFC в легком весе Доминик Круз (Dominick Cruz).

 

«В мои обязанности входит все, что имеет отношение к связям с общественностью», сказал Харрис, который в течение длительного времени сам управлял промоутерской компанией. «Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы получить это предложение».

 

Харрис и другие руководители WEC понимали, насколько их организация заинтересована в со-учредителе, который оказал бы необходимую поддержку калифорнийской компании, основанной в 2001 году. WEC на момент начала сотрудничества с UFC была известной региональной промо-компанией, которая могла себе позволить привлекать в свои шоу самых популярных звезд ММА. В итоге, в конце 2006-го года UFC выкупила права на мероприятия компании, а после завершения турнира WEC 53 в декабре 2010 г. произошло окончательное слияние.

 

Харрис, который присоединился к другим бывшим топ-менеджерам WEC, таким как Шон Шелби (подбор бойцов) и Дэйв Шоллер (сообщество) в штаб-квартире UFC, в настоящее время работает в тесном сотрудничестве с бойцами над реализацией пиар-проектов. Так, например, организация интервью на MMAjunkie.com Radio с уже упоминавшимся Домиником Крузом и с чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкесом – его заслуга.

 

Пока Харрис доволен своим новым назначением и рассчитывает на дальнейший успех в Ultimate Fighting Championship.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024