Sengoku Raiden Championship теряет топ-бойцов

Dave "Pee-Wee" Herman

За последние 2 недели ведущая японская компания Sengoku Raiden Championship потеряла уже двух своих топ-бойцов, сообщает MMAFighting.com.

 

Чемпион SRC в среднем весе Хорхе Сантьяго был первым, а на днях стало известно, что и тяжеловес Дэйв «Пи-Ви» Герман (20-2) попрощался с промоутерами и уже подписал контракт с UFC.

 

Контракт между Германом и руководителем SRC Shu Hirata был подписан после его безоговорочной победы над Yoshihiro "KISS" Nakao на шоу «Sengoku: Soul of Fight» 30-го декабря. После неудачных в финансовом плане событий конца года, неопределенность в компании выросла, и Хирата решил расторгнуть контракт с Германом. На текущий момент Дэйв уже сотрудничает с UFC.

 

«Сразу же после (подписания контракта с Германом), мы начали переговоры с World Victory Road о первом выступлении Дэйва в 2011 году, так как оставался еще один бой по условиям его прежнего контракта на 4 выступления», сообщил Хирата MMAFighting. «Однако, уже в январе стало известно, что самое раннее, когда состоится очередной турнир SRC – апрель 2011-го».

 

Впрочем, и в апреле, похоже, шоу Sengoku Raiden Championship не бывать. Промоутеры SRC World Victory Road выступили с невнятными заяввлениями в начале месяца и сообщили, что проведение SRC 17 откладывается из-за негативных публикаций в СМИ.

 

Помимо отрочки SRC 17, в календаре событий на 2011-й у ведущей японской промо-компании вообще пока не значится никаких мероприятий. Есть основания предполагать, что Сантьяго и Герман будут не единственными зарубежными бойцами, которые покинут японцев. В ближайшие недели, как ожидается, будет объявлено о расторжении контрактов и с другими спортсменами.

 

«Вышла статья в журнале Kamipro, затем еще одна – в издании Gong, которые побудили SRC отменить свой турнир в апреле, так что, на мой взгляд, для Дэйва сейчас действительно идеальный момент для ухода из компании и поиска нового промоутера. К сожалению, все эти слухи вряд ли свидетельствуют о светлом будущем MMA в Японии», сказал Хирата. «Но прежде всего, в SRC уже есть сильный дивизион тяжеловесов (состоящий из японских бойцов), поэтому мы решили провести переговоры с WVR/SRC о прекращении контракта с Дэйвом, чтобы он смог найти более выгодные условия в Северной Америке».

 

Хотя Хирата не подтвердил эту информацию, источники из окружения Германа сообщили MMAFigting, что Дэйв уже подписал соглашение с UFC. Однако, дата его дебюта в новой компании пока не определена.

 

На счету Германа такие заметные победы, как в боях с Доном Фраем, Роном Уотерманом и Джимом Йорком. 18  из своих 20-ти побед он одержал уже в первом раунде.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024