Рашад Эванс встретится с победителем «Сегун» vs. Джонс»

Рашад Эванс

Судя по всему, Рашад Эванс все-таки сохранил свои позиции в UFC.

 

Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что Эванс и сейчас является претендентом №1 на чемпионский титул в дивизионе 205 фунтов и встретится с победителем в паре Маурисио Руа-Джон Джонс, если выигравший завершит бой без травм на UFC 128 19 марта в Нью-Джерси.

 

Эванс, который был вынужден отказаться от поединка с «Сегуном» из-за травмы колена, фактически, возвращается в ту же точку в своей карьере, на которой он остановился, если в субботу победит бразилец.

 

А если он проиграет? Тогда все немного усложняется.

 

Усложняется потому, что Эванс и Джонс – участники Greg Jackson's MMA, и если они станут противниками, то больше не смогут оставаться в одной команде, по крайней мере, так заявляет Эванс:

 

«Если нам придется драться, то мы должны разойтись в разные стороны. Мне нужно сесть и решить, что же делать, потому что возврата назад уже не будет. Если [Джонс и я] согласимся на бой, то все будет кончено. Я уйду из команды».

 

При таком развитии событий, Эванс, скорее всего, вернется в Grudge Training Center к Тревору Уитмену, где он уже тренировался прежде, чем вернулся в Альбукерк для подготовки к бою с «Сегуном», но сейчас, конечно, еще рано делать выводы о неизбежности его ухода из команды Джексона.

 

Стоит отметить и то, что не в правилах Уайта менять свои решения, многое сейчас зависит от результатов главного боя UFC 128. Так что на текущий момент, у Эванса есть все шансы претендовать на чемпионский титул уже в этом году.

 

Если, конечно, не найдется кто-то, более достойный…

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024