Джонс vs Эванс = Титул vs Дружбы

Джон Джонс, которому всего 23 года и который провел всего восемь боев в октагоне, стал новым чемпионом UFC в полутяжелом весе, причем самым молодым в истории организации.

 

Он пришел в UFC 128 на волне шумихи, которой давненько не было, был убедителен в течение всего боя и окончательно уничтожил «Сегуна» Руа в третьем раунде, одержав победу техническим нокаутом.

 

Чего же ждать после того, как Дана Уайт вручил ему пояс чемпиона? Его товарищ по команде и спарринг-партнер Рашад Эванс был здесь же, в клетке, в костюме и с улыбкой на лице.

 

Джон Джонс и Рашад Эванс

 

Джо Роган, который взял интервью сразу после боя, спросил Джонса, как он относится к возможной встрече с Эвансом.

 

Вот что ответил Джонс: «Вы знаете, что мы - товарищи по команде, и это отстой, что мне придется биться с ним, но чемпионский пояс UFC - это моя мечта и все, во что я верю. Знаю, Бог не оставит меня, поэтому я сделаю то, что должен».

 

Прости, Рашад, но, похоже, новенький пояс значит для него чуть больше, чем ваша «дружба».

 

Роган обратился с тем же вопросом и к Эвансу, который присутствовал в клетке и лично слышал, что сказал Джонс, в то время как толпа отчаянно свистела.

 

Он ответил: «Что ж, я думаю, сейчас настал тот момент, когда понимаешь – никогда не говори «никогда». Мы тренируемся вместе, он стал чемпионом, так что мне придется следовать за ним».

 

Похоже, оба согласны. Кому отдаст свои симпатии публика? Станет ли Эванс тем человеком, который сможет приручить зверя и вернуть себе титул..?

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024