Сегун. Жизнь после титула

Маурисио Руа не просто потерпел поражение и потерял чемпионский титул; проигрыш Джону Джонсу можно назвать едва ли не самым сокрушительным за всю карьеру «Сегуна».

 

Да, он по-прежнему остается одним из лучших бойцов в мире, но что дальше..?

 

Маурисио "Сегун" Руа

 

Одно можно сказать наверняка, «Сегун» - прирожденный боец, и он будет искать любую возможность, чтобы вернуться в октагон и – это случится скорее раньше, чем позже.

 

Об этом говорит и его запись в Twitter, которая появилась после боя. «Привет, ребята, спасибо вам за вашу поддержку. Я буду стараться и вернусь лучше, чем прежде», написал он.

 

Что же касается его следующего боя, то сейчас есть несколько потенциальных противников из верхних строчек рейтинга UFC.

 

Кто-то наверняка хотел бы увидеть реванш известного поединка Pride образца 2005 года между «Сегуном» и Антонио Рожерио Ногейра (при условии, что Ногейра обойдет Фила Дэвиса на UFC Fight Night 24 в эту субботу, а это, знаете ли, легче сказать, чем сделать).

 

Бой в Pride до сих пор считается классикой поединков ММА тех лет.

 

Также можно рассматривать другой матч-реванш – с Форрестом Гриффином. Гриффин в 2007-м одержал победу над Руа удушающим, так что вполне актуальной становится идея повторной встречи.

 

Если же в UFC не планируют проводить матч-реванши, то в качестве альтернативы можно рассматривать Рича Франклина, у которого на текущий момент нет соперника.

 

Осталось лишь дождаться, как UFC распорядится судьбой экс-чемпиона.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024