Рейтинг лучших p4p-бойцов ММА

Теги: MMA, UFC, p4p

Джон ДжонсКогда составлялась предыдущая версия рейтинга лучших p4p-бойцов ММА, многие посчитали преждевременным включение в список Джона Джонса.

 

Однако теперь сомневающихся не осталось.

 

После победы Джонса над «Сегуном» Руа на UFC 128, его статус бойца из 10-ки лучших не обсуждается. Другое дело, какое именно место в рейтинге ему готовы отдать.

 

По мнению MMAFighting.com, Джонс работает так, как никто из спортсменов, и его доминирующая манера в бою заметно сужает круг потенциальных соперников, поэтому в рейтинге портала Джонс занимает одну из лидирующих позиций.

 

(Цифра в скобках соответствует позиции бойца в предыдущей версии рейтинга)

 

1. Андерсон Силва (1): Силва настолько тщательно «зачистил» дивизион средневесов, что все только и говорят о супер-поединке с чемпионом другой весовой категории. Если это случится, то было бы интересно посмотреть скорее на бой Силва против Джонса, чем против GSP. Как лучший из лучших Силва должен встретиться с противником скорее тяжелей себя, а не легче.

 

2. Жорж Сен-Пьер (2): предстоящий бой с Джейком Шилдсом, скорее всего, станет очередным подтверждением величия GSP: Шилдс - потрясающий боец, обладатель победной серии из 15 боев, и все же трудно найти человека, который считает, что у Шилдса есть шанс.

 

3. Джон Джонс (9): Не слишком ли быстро мы отдали Джонсу эту строчку? Пожалуй, что нет. Он занял это место не только потому, что уничтожил легендарного «Сегуна». И не только потому, что превосходил всех соперников, с которыми ему приходилось встречаться – от Райана Бадера до Владимира Матюшенко, Брэндона Вера и даже Мэтта Хэмилла, которому Джонс проиграл лишь из-за дисквалификации. Никто в его весовой категории и близко к нему не подобрался.

 

4. Хосе Алдо (3): Полулегкий дивизион, возможно, один из самых слабых в UFC, поэтому сложно сравнивать Алдо с чемпионами более тяжелых весов. Но до сих пор он выступал отлично, и обладать статистикой 18-1 в 24 года – дорогого стоит. Есть основания полагать, что он обойдет и Марка Хоминика на UFC 129.

 

5. Доминик Круз (5): Статистика Круза 17-1 позволяет быть ему полноправным участником рейтинга. Проигрыш Фаберу в 2007-м привел к тому, что последний теперь является основным претендентом на чемпионский пояс в легчайшем весе. Насколько готов к реваншу Круз станет понятно совсем скоро, вопрос в том, останется ли он среди элиты ММА или Фабер вернется в 10-ку лучших.

 

6. Фрэнк Эдгар (6): Удивительно, как сильно изменился дивизион легковесов за последний год. До того, как Эдгар одержал победу над БиДжей Пенном в апреле 2010 года, легкий класс также рассматривался как не слишком сильный, а Пенн считался на голову выше остальных бойцов. Теперь же мы видим, как выстроилась очередь из претендентов на чемпионский титул, особенно после перехода в UFC бойцов WEC, а теперь еще и Strikeforce (такую вероятность тоже нельзя исключать). Единственное, что осталось неизменным с апреля прошлого года – это Эдгар во главе дивизиона.

 

7. Грей Мейнард (7): Мейнард дышит в спину Эдгару в погоне за поясом, они уже встречались в январе, а в мае предстоит матч-реванш. У Мейнарда есть отличный шанс одолеть Эдгара, но если он проиграет, то, пожалуй, остаток своей карьеры проведет, пиная сам себя за то, что не прикончил Эдгара в первом раунде традиционного новогоднего турнира.

 

8. Кейн Веласкес (8): Царь тяжеловесов остается в строю в ожидании победителя в паре Брок Леснар-Джуниор душ Сантуш, его следующий выход в октагон, скорее всего, состоится осенью.

 

9. Джозеф Бенавидес (10): После перехода в UFC из WEC Бенавидес держит набранный темп и побеждает единогласным решением судей Ян Лавленда на UFC 128. Так как в UFC отсутствует наилегчайший вес, то Бенавидесу всегда достаются противники тяжелей его. Если бы эта весовая категория была создана, без сомнения, Бенавидес стал бы обладателем чемпионского титула.

 

10. Джон Фитч: После спорной ничьей в бою с БиДжей Пенном в феврале этого года, Фитч получил шанс отыграться в июле. Скорее всего, Фитч будет особенно убедителен в их повторном поединке и докажет, что, хоть ему и не по зубам GSP, все же он лучше любого другого в полусреднем весе.

Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024