Мэтт Хьюз: «Я должен уйти победителем»

Теги: Мэтт Хьюз, UFC, MMA

Мэтт ХьюзЭкс-чемпион полусредней весовой категории Мэтт Хьюз задумался об уходе после своего поражения в ноябре прошлого года. На UFC 123 БиДжей Пенн отправил его в нокаут на 21 секунде первого раунда.

 

Лишь неистребимое желание побеждать заставило его остаться, по крайней мере, еще на несколько боев.

 

В интервью Рону Краку, владельцу «Inside America's Gyms», Хьюз рассказал о своем будущем в октагоне, планах на возвращение и желании победить.

 

«Я рассчитываю вернуться к турнирам в конце лета, начале осени», заявил Хьюз. «Мы обсуждали это с UFC, хотя конкретных договоренностей пока нет».

 

После трех боев в течение 2010-го, Хьюз говорит о том, что в текущем году он хотел бы выступать не более двух раз, и хотя он не планирует пока уходить, он понимает, что завершение профессиональной карьеры в ММА не за горами.

 

«Скажу честно, мне 37 лет, а моим соперникам – по 28. Самое время для меня подыскать что-то еще в этой жизни. Они молоды, они жадные до борьбы. Я не хочу стать бойцом, который выходит в октагон, но не может дать реальный отпор».

 

После всех его достижений в ММА, многие удивляются, почему до сих пор Хьюз не откажется от профессиональных выступлений, которые предполагают жестокую конкуренцию. Хьюз отвечает, что причина все та же, по которой он когда-то и ввязался во все это.

 

«Во мне силен дух победы, я люблю испытывать себя, и именно это держит меня в спорте до сих пор. Мне нравится азарт состязаний», сказал он. «Неважно, чем я занимаюсь, хоть бросаю камни с братом, хоть иду наперекор своей жене. У меня просто мания искать во всем соревновательный момент.

 

И я непременно должен победить. Если я не выиграю, то буду искать кого-то еще и буду просить об этом UFC, даже если им придется искать кого-то в инвалидном кресле – мне все равно, я просто хочу победить и лишь тогда уйду».

Автор:
-1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024