Большие планы Фабрицио Вердума

Фабрицио Вердум

Звезда Pride, участник многих турниров UFC и первый человек, на законных основаниях одержавший победу над русской легендой Федором Емельяненко, Фабрицио Вердум сейчас находится в ожидании боя с Алистаром Оверимом.

 

Поединок состоится в рамках очередного тура Гран-при Strikeforce, однако, Вердум уже присматривается к еще более ценному призу – чемпионскому поясу UFC в тяжелом весе.

 

«Я думаю, что турнир пройдет все положенные этапы, но после покупки Strikeforce нет четкого понимания, так ли все случится на самом деле, или произойдет отмена», рассуждал Вердум в недавнем интервью.

 

«Я не знаю, как будут развиваться события, понятия не имею, что у них на уме. Какое-то время назад я сказал, что намерен выиграть Гран-при, а следующей моей целью станет топ-боец UFC. Все начали говорить, мол, это невозможно, это две разные организации и т.п. Но теперь это стало реальным, ведь оба турнира – в руках одного хозяина.

 

UFC приобрел Strikeforce, так что вполне вероятно, что они сделают такой матч-ап – чемпион Гран-при Strikeforce против чемпиона UFC. Почему бы не организовать этот бой?

 

То, к чему я стремился так долго, может произойти в ближайшем будущем. Это и есть моя цель».

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024