UFC и Сегун. На одной волне

Маурисио Руа и Дана УайтВсе ближе турнир UFC, который пройдет на HSBC Arena в Рио-де-Жанейро, и промоутеры заинтересованы собрать как можно больше бразильских бойцов для участия в мероприятии.

Пригласят ли они Руа?

 

Не случайно, экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Маурисио Руа планирует свое возвращение в конце лета, что вполне соответствует и целям UFC, президент компании считает, что заданный темп поможет Руа вновь быть эффективным.

 

На UFC 128 «Сегун» лишился чемпионского титула в бою с Джоном Джонсом. Тренер Маурисио, Эдуардо Алонсо сообщил, что его подопечный возобновил тренировки и готовится к выходу в октагон в августе.

 

«Мы уже общались с представителями UFC о предстоящем поединке. Они действительно очень поддержали нас… после боя Дана сказал, что как только мы решим, что «Сегун» готов вернуться, чтобы мы связались с ним и обсудили следующий бой. Я согласился, мы все очень надеемся, что Руа вернется в августе.

 

Болельщики очень беспокоились о нем, спрашивали меня, насколько серьезны его травмы после встречи с Джонсом. Но, к счастью, все обошлось. После турнира мы побывали у врача, никаких серьезных повреждений обнаружено не было, разве что держалась небольшая отечность в области глаз. Маурисио уже несколько раз тренировался, пока с небольшой нагрузкой».

 

Фанаты «Сегуна» были разочарованы его вялым сопротивлением Джону Джонсу, ностальгируя по его ударной технике в бою против Марка Колмана на UFC 93 в 2009-м.

 

Хотя многие эксперты посчитали главной причиной его проигрыша недавно перенесенную операцию колена, сторонники Руа полагают, что проведенная в первом раунде комбинация колено плюс удар в голову выбили из «Сегуна» всю его выносливость,  этот момент поединка и определил неутешительный для Руа результат.

 

Вернется ли экс-чемпион сильнее, чем прежде? Или продолжит путь «жертвы новой школы» ММА? И кого выберет матч-мейкер UFC Джо Силва оппонентом «Сегуна»..?

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024