Тренер Арловского: «Не хочу видеть его побежденным»

Андрей Арловский и Майк Гарсиа

На долю Андрея Арловского, экс-чемпиона UFC в тяжелом весе, выпали суровые 2,5 года с момента его победы нокаутом над Роем Нельсоном на EliteXC:Heat в октябре 2008 г. За это время он проиграл нокаутом Федору Емельяненко, Бретту Роджерсу и Сергею Харитонову, а также уступил Антонио Силва по решению судей на «Strikeforce – Heavy Artillery».

 

С каждым новым поражением все громче становились голоса недоброжелателей, которые решили, что Арловскому пора уходить из профессионального спорта, но сейчас к хору недовольных присоединился и давний тренер бойца, Майк Гарсиа:

 

«Я не говорю о том, что он недостаточно технически подготовлен. Просто… Я не хочу видеть его побежденным. Вы же видите, что в последних боях это уже не тот Андрей, что был раньше. Он говорит, что хочет драться, надеюсь, так и произойдет. Но если что-то пойдет не так, я не хочу видеть, как он скатится вниз».

 

«Думаю, сейчас все очень запуталось», сказал Гарсиа. «Один из последних боев Андрея, когда он был в отличной форме, – бой с Беном Ротвеллом, тогда мы были с ним. Потом две недели тренировок с Фредди, затем – пять недель сборов с Дино, Шоном и Джоном, его тренером по джиу-джитсу. Мы хорошо сработались, мы все знаем, что делать, мы общаемся друг с другом как команда. ...Он был действительно хорош в том бою. Но с тех пор, как он начал ходить к Фредди Роучу и обратно, боюсь, все это слишком его запутало.

 

Очень надеюсь, что пребывание в команде Грега Джексона, следование указаниям одного тренера, пойдет ему на пользу. Мы не были с Андреем в Альбукерке, поэтому мы не знаем, какие установки на бой дает ему Грег Джексон. Чтобы не получилось, что он тренируется у нас, потом приходит к ним, работает по их схеме, потом возвращается к нам – сплошная мешанина и хаос.

 

Я считаю, что ему нужна одна база. Мы говорили ему и раньше, если ты чувствуешь, что кто-то другой может дать тебе больше, не сомневайся, иди туда, где будет лучше. Мы останемся друзьями, мы понимаем, что бизнес есть бизнес».

 

«Люди говорят, что он не держит удар. Как бы не так! Вспомните, как ему досталось в бою с Силвой. Он точно был не в себе в какой-то момент. Он пропускал удары в первом раунде, но выдержал эти серии. А его третий бой с Тимом Силвия - да они избивали друг друга в течение 25 минут. И они оба держались на ногах, несмотря ни на что. Так что все эти россказни о том, что он не держит удар, – чушь собачья».

 

Арловский не стал комментировать высказывания Гарсиа, но объявил, что полностью переходит в Greg Jackson's MMA и прекращает сотрудничество с Гарсиа. Арловский возмущен тем, что Гарсиа обсуждал его перспективы с кем угодно, но не с ним лично.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024