Федор Емельяненко: «Я – боец, а все остальное не имеет значения»

Федор ЕмельяненкоФедор Емельяненко обсуждал со своим менеджером возможность перехода в полутяжелую весовую категорию, несмотря на то, что ранее подобная перспектива категорически отвергалась.

 

Спортсмен из России сейчас оттачивает в Голландии свою ударную технику. Корреспондент портала MixFight.nl задал ему несколько вопросов, в том числе и о перспективах борьбы в более легком весе.

 

MF: Рассматриваете ли Вы для себя вариант работы в полутяжелой весовой категории? Может быть, стоит ждать боя с Дэном Хендерсоном?

 

ФЕ: Да, я говорил об этом с моим менеджером Вадимом Финкельштейном. Но, насколько я знаю, на текущий момент предложения от Strikeforce на бой в этом весе не поступало.

 

MF: По окончании поединка с Антонио Силва Вы объявили, что могли бы уйти из спорта. Сейчас Вы вернулись к тренировкам и, похоже, настроены вполне решительно. Что Вы думаете о прекращении карьеры сейчас?

 

ФЕ: Когда я проиграл Антонио Силва, я был очень разочарован. Это не было проявлением слабости, я просто сказал то, что чувствовал в тот момент. По возвращении в Россию я обсудил это с руководством и моим духовным отцом, и я принял решение продолжать выступления.

 

Сейчас я не намерен уходить, так что я не размышляю о каком-то ином занятии или о карьере в кино. Честно говоря, я считаю, что актерская профессия не для меня. В будущем я хотел бы заниматься чем-то, что принесет пользу людям. Все в руках божьих, будущее покажет, какой путь он выбрал для меня.

 

Также MixFight.nl поинтересовался реакцией Федора на известие о покупке Strikeforce, стало ли это для него неожиданностью, вызвало ли определенное беспокойство и т.п.

 

ФЕ: Гран-при Strikeforce в любом случае состоится, бойцы будут выступать за Strikeforce. Я – боец, и все мое внимание сфокусировано именно на этой составляющей. А все остальные вопросы находятся в ведении моего менеджера. Я не был удивлен, когда узнал о сделке. Но для меня не имеет значения, за какую организацию выступать, я буду участвовать в турнирах столько, сколько смогу.

 

Полный текст интервью Федора Емельяненко.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024