GSP решил «подстелить соломки»

Жорж Сен-ПьерЧемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер будет защищать свой титул в бою против претендента №1 Джейка Шилдса в главном событии UFC 129. Турнир состоится 30 апреля в Торонто.

 

Шилдс считается одним из лучших бойцов ММА, работающих в партере. Сен-Пьер, не мудрствуя лукаво, отправился в Лондон, чтобы тренироваться со своими друзьями Роджером Грейси и Браулио Эстима, которые «по совместительству» еще и сильнейшие в мире знатоки грэпплинга.

 

«Джейк Шилдс, возможно, лучше всех работает в партере среди спортсменов моей весовой категории. Поэтому я не нашел лучшего способа подготовиться к бою с парнем, который так хорош в БЖЖ, как тренироваться со специалистами по БЖЖ здесь, в Лондоне. Это и Роджер Грейси – он лучший в мире, и Браулио Эстима, да и другие ребята, с которыми я сейчас работаю, все они - бойцы мирового уровня, поэтому практика в джиу-джитсу здесь будет куда эффективней, чем в Канаде.

 

У меня много спарринг-партнеров и друзей по всему миру, но в контексте предстоящего боя я хочу быть уверенным, что моя техника в партере достаточно хороша, чтобы не опасаться захватов противника, которые могут привести к сдаче, и, возможно, переиграть его. Именно поэтому я здесь и тренируюсь у мастеров своего дела».

 

GSP практикуется у лучших из лучших, но хватит ли этого, чтобы победить 30-го апреля?

 

У Шилдса сейчас отличные позиции в рейтингах, с 2004-го года он одержал уже 15 побед подряд. Обладатель чемпионских титулов как в полусреднем, так и в среднем весе, воспитанник Цезаря Грейси обошел в свое время Дэна Хендерсона, Пола Дэйли, Мартина Кампманна, Робби Лоулера и Джейсона Миллера.

 

В 2006-м он даже победил Юшина Оками и Карлоса Кондита, причем в течение одного турнира «ROTR 9 – Rumble on the Rock 9».

 

Конечно, болельщики и эксперты оставляют Джейку минимальные шансы на победу над Сен-Пьером, но ведь достаточно одной маленькой ошибки в партере, чтобы бой был завершен в его пользу.

 

Убережет ли «английский вояж» чемпиона от ошибки в октагоне..?

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024