«Энциклопеция UFC». Поклонникам ММА читать обязательно.

Выпуск «именных» товаров UFC – от фигурок бойцов, футболок и перчаток до точных копий чемпионских поясов за многие годы стал уже привычным. Но UFC идут дальше и выводят на рынок продукт более интеллектуальный – ни много, ни мало – собственную энциклопедию.

 

Американский издательский дом «DK Publishing» выпустит объемную книгу, которая обещает «охватить все сферы деятельности UFC, с подробным описанием истории организации с момента ее создания в 1993-м, а также с информацией о более чем 300 бойцах, чемпионах, участниках Зала Славы и результатах более 170 турниров UFC».

 

Книга увидит свет в октябре 2011 года и будет состоять из 400 полноцветных страниц. Основная часть отведена под информацию о бойцах UFC – подробные биографии, статистика боев, титулы и проч.

 

Томас Джербази, редактор официального сайта UFC и известный спортивный автор, – в числе создателей проекта.

 

«Мы начали обсуждать этот масштабный проект с UFC несколько лет назад, и очень рады, что наконец-то можем подарить эту книгу всем фанатам ММА», говорит Майк Деглер, издатель «Энциклопедии UFC».

 

«UFC обладает невероятно богатой 18-летней историей, и мы получили беспрецедентный доступ ко всем этим сведениям. «Энциклопедия UFC» станет настольной книгой для любого фаната ММА, а также источником бесценной и всеобъемлющей информации о самом быстрорастущем виде спорта в мире».

 

«Очень немногие люди настолько чутко «держат руку на пульсе» UFC, как это удается Тому Джербази, автору «Энциклопедии UFC», говорит Кристиан Самнер, руководитель проекта.

 

«Его материалы, посвященные турнирам, написаны так живо, что читатели смогут почувствовать себя участниками событий. Его подробные биографические справки о спортсменах изобилуют цитатами из коллекции многочисленных интервью, которые позволят фанатам увидеть мир и психологию бойца ММА изнутри».

 

Книга, которая попадет на полки магазинов уже к концу этого года, будет издана на нескольких языках, в том числе планируются к выходу версии на испанском и португальском.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024