Ортиз vs. Бадер. Легенда и фанат

Райан БадерТито Ортиз, безусловно, легендарный боец ММА и один из самых ярких экс-чемпионов полутяжелого дивизиона UFC, но предстоящий бой, по мнению его оппонента, все-таки шаг назад в карьере.

 

Райан Бадер встретится с Ортизом на UFC 132 2 июля в Лас-Вегасе. В интервью MMA Weekly Radio Бадер заявил, что Ортиз ничуть не выше уровнем его недавних соперников.

 

«Благодаря боям с Джоном Джонсом и [Рожериу] Ногейра, я получил шанс состязаться с таким парнем, как Тито – настоящей легендой спорта, мы заполучили его», сказал Бадер.

 

«Мне действительно прежде не приходилось встречаться с бойцом, за карьерой которого я наблюдал чуть ли не с детства. Я и фанат, и боец «в одном флаконе». Я хочу стать частью этой истории, хочу, чтобы имя Ортиза было вписано в колонку «Win» моей статистики.

 

Несмотря на этот сомнительный комплимент, Бадер утверждает, что воспринимает Ортиза всерьез и считает, что экс-чемпион все так же опасен.

 

«Он по-прежнему очень силен, хотя болельщики не слишком-то в него верят. Может, он и не выигрывал в последнее время, но даже его поражения были в серьезных боях. Мои тренировки построены с расчетом на его особенности, я очень взволнован тем, что мне придется биться с таким противником, как Тито».

 

Последние шесть боев Ортиза в UFC лишь однажды пополнили список его побед – в 2006-м он одержал верх над возрастным спортсменом Кеном Шемроком. Травмы спины и шеи доставили Ортизу немало хлопот, однако, недавно проведенные операции позволили Тито говорить о том, что он сейчас в лучшей своей форме за последние несколько лет.

 

Так ли это на самом деле, нам еще только предстоит убедиться, однако, нет никаких сомнений, что Тито рискует головой в случае поражения. Президент UFC Дана Уайт заявил, что, если Ортиз не сможет противостоять Бадеру этим летом, этот бой, скорее всего, станет финалом его карьеры в UFC.

 

Тито Ортиз
Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024