Фрэнки Эдгар не прочь поболеть за своего друга Сен-Пьера

Фрэнки ЭдгарЧемпион UFC в легком весе Фрэнки Эдгар является одним из лучших бойцов мира, но сам он относит себя не только к профессиональному боевому сообществу, но и к многочисленной армии фанатов ММА.

 

В недавнем интервью Tatame Эдгар сказал, что он, как и большинство поклонников этого вида спорта, с восторгом относится к идее организации боя между своим другом и спарринг-партнером Жоржем Сен-Пьером и Андерсоном Силва.

 

«Как правило, всегда находится кто-то, кто бросает вам вызов, но сейчас он [GSP] «зачистил» свой дивизион от соперников. Поэтому с претендентами напряженка, но я уверен, что рано или поздно появятся достойные ребята. Как болельщик я бы очень хотел увидеть его бой с Андресоном Силва», заявил Эдгар.

 

«Как товарищ по команде и друг я скажу – все зависит от него самого… Я думаю, для Жоржа лучше будет перевести его в партер, а Андерсону удобней работать в стойке. На мой взгляд, Жорж динамичней большинства соперников Андерсона, но, повторюсь, Силва обошел их всех. Поэтому мне, как фанату, было бы очень интересно увидеть этот бой».

 

Однако, прежде чем Сен-Пьер и Силва исполнят мечты болельщиков ММА и сойдутся друг против друга в клетке, GSP предстоит пережить бой с Джейком Шилдсом в ближайшую субботу, а Силве – победить Юшина Оками в матче-реванше на UFC Rio.

 

Что же касается самого Эдгара, он вновь будет защищать свой чемпионский титул в поединке против Грея Мейнарда 28 мая на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024