«Вечный чемпион» Сен-Пьер – ни минуты покоя

Ник ДиазНе успел Сен-Пьер поднять руку в знак победы над Джейком Шилдсом, как Джо Роган, комментатор UFC, задал ему вопрос о перспективе субер-боя с Андерсоном Силвой. В ответе Сен-Пьера - «может быть» - было настолько мало энтузиазма, что всем сразу стало ясно - эта встреча вряд ли когда-нибудь состоится.

 

Это могло бы означать, что Сен-Пьер на ближайшее время вновь останется полноправным владыкой в своем дивизионе. Но не тут-то было, на пресс-конференции после турнира, президент UFC Дана Уайт заявил, что рассматривает возможность встречи GSP с Ником Диазом, чемпионом Strikeforce в полусреднем весе.

 

«Это интересный бой. Я видел его последний бой вживую [Диаз против Дейли]. Я был просто потрясен увиденным. Он смотрелся невероятно… Но сначала мы с Ником должны обсудить его намерение уйти в профессиональный бокс, а потом посмотрим, как поступить дальше», сказал Уайт.

 

Диаз недавно заявил о намерении участвовать в профессиональном боксерском поединке в этом году. Однако, Уайт не считает, что это разумное решения для чемпиона Strikeforce. «Отдаю дань уважения его способностям, у Диаза действительно хорошие боксерские навыки для ММА. Но бокс и ММА – два совершенно разных вида спорта», пояснил он.

 

Вопрос матч-апа Диаз против Сен-Пьера остается весьма спорным и по другим причинам. Компания Zuffa приобрела Strikeforce на определенных условиях, в том числе это касается взаимоотношений Strikeforce и сети Showtime.

 

Едва ли Showtime будет в восторге от того, что одна из крупнейших звезд Strikeforce будет наведываться на турниры UFC на постоянной основе. Устроит ли их вариант с разовыми акциями, для участия в так называемых «superfight», пока неясно. А вот Сен-Пьер, по ощущениям, был бы рад новому сопернику, хотя бы ради того, чтобы отвлечь внимание фанатов от идеи поединка с Андерсоном Силвой.

Автор:
-1

Добавить новость
Первенство России 2024