Юшин Оками: «Пора развеять негативную ауру «Паука»

Юшин ОкамиЯпонский средневес наконец-то получил право сразиться в титульном бою с Андерсоном Силва, основательно обустроившемся в чемпионском кресле. Их бой состоится 27 августа в рамках турнира UFC Rio (UFC 134). Оками предстоит биться на родине Силвы перед толпой не слишком-то дружелюбных фанатов. Впрочем, японец утверждает, что это обстоятельство его мало волнует.

 

«Мой оппонент – чемпион из Бразилии, я претендую на титул, собственно говоря, ситуация самая что ни на есть распространенная, так что волноваться о том, что бой будет именно в Рио де Жанейро нет смысла. Андерсон создает вокруг себя особую атмосферу, ауру, которая может запугать любого противника. Думаю, пора избавить его от этой ауры», сказал Оками.

 

«Победа в этом состязании станет доказательством того, что азиат может занять высшую позицию в тяжелой весовой категории контактных видов спорта. Я считаю, это придаст силы народам Японии и Азии. И я очень надеюсь, что мои соотечественники просто будут рады видеть мой бой и мою победу».

 

Оками пришлось долго дожидаться, когда настанет его черед встретиться с чемпионом. Он не говорит по-английски, его манера ведения боя не так уж эффектна, но она эффективна, поэтому его час все же настал.

 

Андерсон уже со счету сбился, сколько скучных соискателей титула ему пришлось повидать за все время владения поясом. Однако, Юшин утверждает, что в их бою такого не случится: «Я гарантирую, ему будет некогда скучать».

 

Оками одержал победу над Андерсоном в 2006-м году на Гавайях. Силва тогда провел запрещенный удар и был дисквалифицирован. По словам Андерсона, Оками в момент удара мог продолжать бой, так что дисквалификация стала для него неожиданным и неприятным сюрпризом.

 

Андерсон Силва зашел так далеко в своих комментариях случившегося, что назвал Оками «Самурай без чести»; эта памятная для многих история может стать отличным поводом для мести со стороны японского бойца.

 

Узнав имя своего соперника, Силва был не в восторге от очередной встречи с Оками, так как, по его словам, они уже выяснили между собой, кто из них лучший. Но Оками мало интересует мнение Силва, он думает лишь о том, как разделаться с «Пауком».

 

«Неважно, что думает он. Все, о чем думаю я – это победа над Андерсоном».

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024