Есть ли шанс у Ника Диаза?

Андре УордЧемпион WBA Андре Уорд испытывает смешанные чувства, когда комментирует перспективы Ника Диаза в профессиональном боксе.

 

Уорд несколько раз проводил спарринги со звездой Strikeforce. В интервью ESPN он одобрительно отзывается о напоре Диаза, но между строк читается сомнение в том, что навыки Диаза смогут приблизиться к стандартам, принятым среди элиты профессионального бокса.

 

«Я ценю и восхищаюсь его мужеством. Впрочем, только в ринге станет ясно, насколько он хорош. У Ника отличная ударная техника, возможно, одна из лучших в ММА. Но профессиональный бокс – это совершенно иной вид спорта. Они очень сильно отличаются», говорит Уорд.

 

«Я не могу комментировать это [наши спарринги]. Подобную информацию не принято афишировать – из уважения бойцов друг к другу. Но в целом могу сказать, что это была хорошая работа. Он левша, и он продолжает совершенствоваться».

 

Осенью этого года запланирован бой Диаза и боксера Джеффа Лейси. Однако, более точные даты пока не оглашаются, возможно, Диаз ждет решения своей судьбы в UFC, если ему предложат хороший турнир, сроки проведения боксерского поединка будут изменены.

 

Джефф Лейси – обладатель статистики 25-4 в профессиональном боксе, 17 побед он одержал остановкой боя. Но после того, как он проиграл в трех из 4-х последних боев, Лейси начал задумываться о завершении спортивной карьеры.

 

Диаз лишь однажды принял участие в профессиональном боксерском поединке, в 2005-м году, и одержал победу единогласным решением судей после 4-х раундов.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024