Джуниор душ Сантуш: «Бой закончится нокаутом»

Джуниор душ СантушДжуниор душ Сантуш узнал о том, что Брок Леснар выбыл из борьбы на UFC 131 вместе со всем миром: на прошлой неделе, когда президент UFC Дана Уайт объявил об этом во время экстренной пресс-конференции.

 

Душ Сантуш, который бок о бок с бывшим чемпионом UFC тренировал бойцов 13 сезона «The Ultimate Fighter», был естественно слегка удивлен услышать о том, что 11 июня в Ванкувере его соперником станет Шейн Карвин.

 

«Я был немного расстроен, когда узнал об этих изменениях, но все-таки счастлив, что UFC удалось оперативно подыскать мне нового противника», сказал душ Сантуш в недавнем интервью. «Карвин – отличный боец и я отношусь к нему с уважением».

 

Такая чехарда с боевым расписанием уже не в первый раз за последние месяцы случается с 26-летним спортсменом из Бразилии. После победы единогласным решением судей над Роем Нелсоном на UFC 117, душ Сантуш стал главным претендентом на титул царящего в тяжелом весе Кейна Веласкеса. Однако, после того, как Веласкесу потребовалась операция, планы пришлось менять на ходу. Брок Леснар и душ Сантуш были объявлены тренерами на проекте TUF 13.

 

Смена противника для Джуниора несет в себе как положительный, так и отрицательный моменты. Плюс: победитель в бою душ Сантуша и Карвина сможет приветствовать Веласкеса, когда он вернется в октагон так же, как это было заявлено при участии Леснара. Минус: уведомление о замене получено всего лишь за месяц до поединка с опасным соперником.

 

«Он отлично боксирует», говорит душ Сантуш о Карвине, который все свои 4 победы в UFC завершил нокаутом в первом раунде. «Это будет серьезный бой с жесткими ударами с обеих сторон. Я думаю, дело закончится нокаутом».

 

Ставки сейчас особенно высоки, ведь его новый оппонент очень опасен, а времени на подготовку остается очень мало. Но для молодого бойца в расцвете сил, который не бился уже девять месяцев, бой просто ради поддержания формы – не вариант.

 

«Я хочу драться», сказал душ Сантуш. «Наступает лучший момент моей карьеры, и я хочу, чтобы моя мечта стать чемпионом UFC наконец-то сбылась».

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024