Фрэнк Мир не теряет надежды вернуть чемпионский титул

Фрэнк МирМожет быть, кто-то удивится, но факт остается фактом - экс-чемпион UFC в тяжелом весе Фрэнк Мир все еще рассчитывает вернуть себе пояс, который принадлежал ему когда-то.

 

И пусть сейчас титул находится в надежных руках непобедимого Кейна Веласкеса, Мир пытается оценить свои шансы на победу. В недавнем интервью изданию Bleacher Report Фрэнк Мир рассуждал о своих перспективах.

 

«Именно сейчас я мог бы дать свой лучший бой в UFC, хоть я и понимаю, что Кейн отлично боксирует», говорит Мир. «Я бы действительно смог одолеть его, единственная опасность заключается в том, что никто толком не знает, насколько хорошо он защищается в партере. Было бы неплохо понаблюдать его именно в борьбе на земле, чтобы понять, насколько он силен в этом.

 

С одной стороны, его борцовские навыки на высоте, о чем свидетельствует бой с Броком Леснаром, но никто не может знать наверняка, как он поведет себя, если его оппонентом станет специалист по болевым и удушающим.

 

Да, у него хорошая ударная техника, но он проводит короткие серии, которые едва не стоили ему победы в бою с Шейком Конго, правда, Конго тогда не смог удержаться на ногах.

 

Карвин в этом плане – интересный соперник для Веласкеса. Его удары трудно выдержать, его атаки сложно скомкать и его будет проблематично остановить. Так что у Карвина есть все шансы завоевать право на титульный бой с Веласкесом».

 

Впрочем, прежде, чем Фрэнк хоть немного приблизится к статусу претендента на титул, ему предстоит победить Роя Нелсона, с которым они встретятся «UFC 130: Rampage vs. Хэмилл» 28 мая в MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе.

 

Фрэнк Мир, к слову сказать, после проигрыша техническим нокаутом в бою с Шейном Карвином, уже успел заглушить горечь поражения, нокаутировав Мирко «Кро Коп» Филиповича на UFC 119.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024