Дана Уайт: «Контракта на бой Сен-Пьер vs. Диаз нет»

Дана Уайт, президент UFCНеутешительные новости для фанатов, которые думали, что бой между Жоржем Сен-Пьером и Ником Диазом – дело решенное.

 

А вот и нет.

 

Несмотря на то, что бой между двумя чемпионами в полусреднем весе - UFC и Strikeforce, соответственно, - якобы анонсировался как главное событие UFC 140, президент компании Дана Уайт говорит нечто иное.

 

«Это не соответствует действительности. Не существует контракта на бой между Диазом и GSP», написал он на форуме портала The Undergound.

 

На этой неделе Диаз и Уайт встречались в Лас-Вегасе, но до сих пор нет определенной и достоверной информации, какие именно вопросы обсуждались в рамках этой встречи.

 

Скорее всего, речь шла о предполагаемом переходе Диаза в профессиональный бокс. Дана Уайт уже говорил о том, что не считает этот шаг удачным решением для чемпиона Strikeforce, но Диаз хочет зарабатывать больше и думает, что бокс сможет обеспечить более высокий доход.

 

Фанаты же просто мечтали о встрече между Диазом и Сен-Пьером в том числе и потому, что им надоело наблюдать бои Сен-Пьера, которые становятся все более и более осмотрительными и незрелищными от турнира к турниру. По мнению многих, именно Диаз мог бы внести энергии и огня в схватку с бессменным чемпионом Сен-Пьером.

 

Но! Внимательный читатель заметит, что комментарий Уайта отнюдь не говорит о том, что поединок Сен-Пьера и Диаза в принципе невозможен. Он лишь констатирует тот факт, что на текущий момент официальных договоренностей нет.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024