Титульный бой чемпиона Джонса состоится в октябре

Джон ДжонсДжон Джонс считает, что его оппонентом в первом бою по защите чемпионского титула станет либо Куинтон «Rampage» Джексон, либо Лиото Мачида. Поединок, скорее всего, состоится осенью этого года.

 

В интервью радиостанции «1260 the Score» чемпион UFC в полутяжелом весе поделился своими планами на будущее.

 

«Я был вынужден отложить первую защиту титула против Рашада Эванса из-за травмы кисти; но лечащий врач на последней консультации сказал, что я смогу вернуться к полноценным тренировкам уже в следующем месяце, чему я очень рад», говорит Джонс.

 

«Мой титульный бой будет в октябре – против Лиото Мачида или «Rampage» Джексона».

 

Бой чемпиона с Эвансом был отложен из-за необходимости оперативного вмешательства, однако, впоследствии операция была не просто отменена, но и объявлена ненужной. Это известие заставило многих болельщиков искренне недоумевать, почему же назначенный бой Эванса и Фила Дэвиса не был пересмотрен в пользу первоначального матч-апа на Джонса.

 

Какова бы ни была причина, встреча Эванса и Джонса не состоится в ближайшем будущем – это факт. Рашад Эванс и Фил Дэвис увидятся на UFC 131, а Джонс будет ждать результатов матча «Rampage» vs. Мэтта Хэмилла в субботу, который покажет, останется ли Джексон в числе претендентов.

 

И все же фанаты хотят видеть именно Эванса соперником нового чемпиона, поэтому рано или поздно бойцам придется завершить свой давний спор в октагоне.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024