В ожидании Брока Леснара

Брок ЛеснарВозвращение Брока Леснара, скорее всего, состоится куда раньше, чем это планировалось, по крайней мере, именно так считает президент UFC Дана Уайт.

 

Экс-чемпион выбыл из борьбы с Джуниором душ Сантушем на UFC 131 из-за обострения давней болезни. Его место занял Шейн Карвин; победитель получит право на участие в первом бою чемпиона Кейна Веласкеса по защите титула.

 

«Мы собираемся определить претендента на бой с Кейном после поединка душ Сантуша и Карвина», заявил Уайт на пресс-конференции, предваряющей турнир UFC 130.

 

«Я также весьма оптимистично настроен по поводу Брока, очень надеюсь, что он справится и вернется раньше, чем все рассчитывают, возможно, в самом начале будущего года».

 

Вряд ли Леснару удастся сохранить свой статус претендента №1 после отказа от боя с душ Сантушем. Скорее всего, ему вновь придется завоевывать право на участие в титульном бою, и, возможно, теперь потребуется более одной победной записи.

 

В ноябре прошлого года Уайт вынашивал идею матча между Фрэнком Миром и Броком Леснаром. На текущий момент результат их встреч 1:1. Фанаты тогда возмутились и забросали недовольными постами эккаунт Уайта в Twitter’e, однако, матч-мейкер UFC Джо Силва вполне может вернуться к этому варианту, планируя возвращение Леснара.

 

Если это предположение окажется верным, то всем нам светит битва «Леснар vs. Мир III» в самом начале 2012-го года, если, конечно, оба потенциальных участника будут в добром здравии и готовы к борьбе.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024