Бой Джины Карано отменен

Джина КараноЗаявление главы Strikeforce Скотта Кокера прозвучало как гром среди ясного неба, когда он объявил о том, что Джина Карано не допущена к участию в турнире 18-го июня по медицинским показаниям.

 

Кокер не вдавался в подробности, лишь сообщил: «После осмотра медицинский допуск Джины Карано был отозван ее врачом, следовательно, она не сможет принять участие в поединке 18 июня. Сроки возвращения Джины будут определены после проведения дополнительных обследований на этой неделе».

 

Позднее было опубликовано краткое заявление самой Карано: «Я очень разочарована тем, что не смогу участвовать в поединке 18-го июня. Я хотела бы поблагодарить Грега Джексона и его Team Jackson за потрясающие сборы. Надеюсь, это временные трудности».

 

Сначала соперницей Джины должна была стать бельгийка Синди Дандуи, однако, Синди отказалась от участия в поединке, узнав, что находится «в интересном положении». На замену была приглашена Сара Д’Алелио, хотя фанаты были крайне недовольны ее кандидатурой, указывая на серьезную разницу в квалификации спортсменок.

 

Предстоящий бой должен был стать первым женским поединком после выкупа бренда Strikeforce компанией Zuffa. Не секрет, что президент UFC Дана Уайт никогда не проявлял особого интереса к женским боям, и, несмотря на то, что имя Карано является одним из наиболее известных в истории ММА, вряд ли руководство Zuffa будет сильно переживать из-за отмены.

 

Вместо Карано и Д’Алелио в карту боев включен поединок легковесов Кей Джей Нунса и Хорхе Масвидала, который будет транслироваться в сети Showtime. В любом случае, бой претендента №1 на чемпионский титул, который сейчас принадлежит Гилберту Мелендесу, явно приоритетней, чем встреча Джины Карано и ее соперницы.

 

Кстати, несмотря на официальные заявления Скотта Кокера, обозреватель портала MMA Junkie Стивен Маррокко опубликовал несколько постов в Twitter, в которых сообщает, что Спортивная Комиссия штата Техас отрицает отказ в выдаче разрешения на бой Джине Карано.

Автор:
-1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024