Тренер Оверима: «Алистар готов ко всему»

Алистар ОверимТренер Алистара Оверима Мартин Де Джонг говорит, что его боец готов к любой технике, которую может применить Фабрицио Вердум в их бою 18-го июня, в том числе и к приемам джиу-джицу от мастера мирового уровня.

 

«ММА сочетает в себе работу в стойке, в партере, использование болевых и удушающих приемов. Мы проработали каждый из этих разделов. Кое-что мы практиковали с расчетом на Вердума, но это уже часть нашего плана на бой», рассказал он в недавнем интервью.

 

«Как тренер я считаю, что если уделять много внимания только одной области при подготовке, то обязательно будет провал в чем-то другом. Наша цель заключалась в том, чтобы дать Алистару все возможные навыки в ММА, необходимые для победы над Вердумом. К тренировочному процессу в преддверии турнира мы привлекли отличных партнеров, все они известные спортсмены, обладатели черных поясов по джиу-джицу, так вот ему удалось справиться с ними в партере».

 

«Смело могу утверждать, что его навыки в джиу-джицу на очень и очень хорошем уровне. В этот раз он очень много тренировался с Джоном Олавом Эйнемо. Джон – один из немногих, кому удалось одержать верх над Роджером Грейси, это борец мирового класса. Теперь можно не беспокоиться за борцовскую технику Алистара так же, как и за его талант в ММА в целом».

 

Предстоящий бой – один из двух оставшихся матчей первого тура Strikeforce Heavyweight Grand Prix, который стартовал в начале этого года поединками Антонио Силва/Федор Емельяненко и Андрей Арловский/Сергей Харитонов.

 

Победитель в бою Оверим/Вердум встретится с Антонио Силва в полуфинале, а один из пары Роджерс/Барнетт станет соперником Сергея Харитонова.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024