«Безработная» чемпионка Strikeforce ждет признания

Крис «Киборг» СантосКрис «Киборг» Сантос, похоже, настроена запросить больше денег, прежде чем она согласится на пролонгацию своего контракта со Strikeforce. Напомним, Крис является обладательницей чемпионского титула этой организации в полусреднем весе.

 

Спортсменка, которая одержала победу в 10 из 11-ти профессиональных боев, считается сильнейшей среди женщин в ММА, не выступала с июня прошлого года, после победы над Джен Финни. С тех пор идет переговорный процесс, однако, мнения Крис и Strikeforce сильно отличаются, когда речь заходит о финансовой стороне вопроса.

 

«Довольно печально не принимать участие в боях столь длительное время, я пытаюсь обновить свой контракт на год, но Strikeforce, похоже, не торопится заключать сделку. Они хотят платить мне, как раньше, но сейчас я – чемпионка и еще ни разу не проигрывала в Strikeforce», рассказала Крис бразильскому Tatame.

 

«Я просто хочу, чтобы мои заслуги были признаны».

 

На первый взгляд может показаться, что сейчас, когда Strikeforce принадлежит Zuffa – владельцу UFC, Сантос в лучшем положении, чем прежде и может рассчитывать на «прибавку к жалованью», ведь это одна из богатейших компаний в смешанных единоборствах.

 

Но женский ММА не входит в сферу интересов Zuffa, да и в целом занимает довольно небольшую нишу в этом спорте. Кроме Крис «Киборг», Джины Карано и, возможно, Миши Тейт, большинство фанатов затруднились бы назвать пятерку женщин-бойцов, а назвать десятку и вовсе смогли бы совсем немногие.

 

Помимо невысокой популярности женского MMA, есть и другая проблема – не так-то просто найти достойную соперницу для Крис. Несмотря ни на что, Крис «Киборг» на сегодняшний день самая яркая спортсменка, поэтому даже те фанаты, которые не слишком-то жалуют женский ММА, с удовольствием смотрят бои с ее участием.

 

Переговоры тем временем продолжаются.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024