Японцы любят женские бои

Если в тех же Соединенных Штатах Америки, являющихся на сегодняшний день безусловным лидером в развитии ММА, поединки женщин проходят крайне редко, а ведущая организация ММА UFC не проводит такие поединки вообще, то в Японии такие бои настолько популярны, что с участием только женщин проводятся целые турниры.

 

Так в 9 июля в Токио состоится очередной турнир организации Jewels – "Jewels “15 Ring”. И совсем недавно в рамках этого шоу были объявлены еще три больших боя.

 

Последняя чемпионка организации Valkyrie в легком весе "VV" Мей Ямагучи будет дебютировать в Jewels в поединке против специалиста по кикбоксингу Сео Хи Хам. Обе спортсменки победили в пяти из шести своих последних поединков. И теперь победительница этого боя получит право побороться за титул против чемпионки Jewels Аяки Хамасаки.

 

В другом бою встретятся два ветерана организации Strikeforse Хитоми "Girlfight Monster" Акано и Роксана «The Happy Warrior» Модаффери. Эта схватка должна была состояться еще 30 декабря прошлого года на турнире SRC "Soul of Fight", но была отменена из-за болезни Роксаны.

 

Не знающая поражений уже более трех лет опытная японка Хироко Яманака встретится с молодой и перспективной Болормаа «Esui» Эрдэнбилег (Монголия), которая после поражения в дебютном поединке в июле прошлого года, в великолепном стиле победила двух ведущих японских спортсменок.

 

Три упомянутых боя присоединятся к ранее объявленному матчу, в котором бывшая чемпионка организаций Valkyrie и Smackgirl Юка Цудзи встретится с постоянным претендентом на титул чемпионки Jewels Саори "Shooting Star" Ишиока.

 

Все четыре объявленных поединка будут проходить по специальным правилам Jewels, позволяющим проводить добивание соперника в партере.


Добавить новость
Первенство России 2024