Джуниор душ Сантуш обещает агрессивный бой с Веласкесом

Джуниор душ СантушБразилец обещает, что их титульный бой с Кейном Веласкесом будет «очень агрессивным».

 

Право на встречу с чемпионом он получил после победы над Шейном Карвином; несмотря на явное преимущество, было заметно, что Джуниор осторожничал.

 

«Я все сделал так, как запланировал, я не хотел рисковать, так как мой противник – отличный страйкер с мощнейшими нокаутирующими ударами, поэтому я старался держать дистанцию, как и рассчитывал во время подготовки к турниру.... Я вел себя осмотрительно, к моему оппоненту нужно было относиться уважительно; когда перед тобой огромный парень-нокаутер, хочешь не хочешь – придется принимать его в расчет», рассказал душ Сантуш в интервью Tatame.

 

На вопрос, как он планирует биться с Веласкесом, Джуниор ответил, что это будет «агрессивный, очень агрессивный бой».

 

«Веласкес – очень выносливый боец, поэтому с ним нужно заканчивать нокаутом или выходить на болевой или удушающий. Главное – не давать ему время и пространство для реализации его лучших качеств – никаких тейкдаунов или попыток добивания».

 

Душ Сантуш знаменит своими убойными ударами руками, а Веласкес – опытный борец, поэтому логично ожидать от Кейна быстрых и частых попыток перевода поединка в партер, чтобы исключить боксерскую игру душ Сантуша.

 

Веласкес, по сути, более скоростная и более техничная версия Шейна Карвина – так считает душ Сантуш, поэтому Джуниор совершенно не заинтересован в том, чтобы ощущать все три раунда мощь и силу своего противника. Чем дольше будет длиться бой, тем больше будет шансов у Веласкеса развернуть ситуацию в свою сторону.

 

Титульный бой между чемпионом Кейном Веласкесом и Джуниором душ Сантушем станет основным событием турнира UFC 138, который состоится 19 ноября.

Автор:

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024