Дана Уайт уволил друга Сен-Пьера за сутки до поединка

Нэйт МаркуардтПрезидент UFC Дана Уайт в видеообращении на Twitter сообщил, что Нэйт Маркуардт был исключен из организации сразу после того, как он выбыл из участников основного боя UFC Live On Versus 4.

 

«Уверен, вы уже слышали о том, что Нэйт Маркуардт исключен, это правда», заявил Уайт. «Он не прошел медицинское освидетельствование. Он не только не участвует в этом поединке, но и не работает больше в UFC».

 

Маркуардт уже давно считался одним из лучших средневесов в мире, но по настоянию своего друга и товарища по команде Жоржа Сен-Пьера решил попробовать свои силы в полусреднем дивизионе. И вдруг, как гром среди ясного неба, прозвучало известие о прекращении его сотрудничества с лидером в ММА-бизнесе.

 

Официальные причины, из-за которых Маркуардт был снят с турнира UFC, до сих пор не названы, максимум, о чем говорится, что его не допустили по итогам медицинского обследования. Наиболее вероятный сценарий, хотя это не более, чем слухи, Маркуардт поплатился за то, что попытался скрыть какую-то травму или болезнь, чтобы не отказываться от поединка.

 

В бою с оппонентом Нейта – Риком Стори – его заменит Чарли Бреннеман. А главным событием шоу уже названа встреча Чейка Конго и Пэта Бэрри.

 

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024