Сен-Пьер, Джонс, Вердум номинированы на премию ESPY

Жорж Сен-ПьерЧемпион UFC в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер, чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс и двукратный золотой медалист Abu Dhabi Combat Club Submission Wrestling World Championships Фабрицио Вердум номинированы на премию ESPY-2011.

 

Ежегодная премия «За высшие спортивные достижения» (Excellence in Sports Performance Yearly) вручается с 1993-го года за командные и личные достижения в спорте, а также за выдающиеся спортивные мероприятия. В этом году голосование проводится до 9 июля. Церемония награждения состоится 13 июля в Nokia Theatre в Лос-Анджелесе.

 

Сен-Пьер и Джонс номинированы на звание «Лучший боец года» вместе с профессиональными боксерами Бернардом Хопкинсом, Серхио Мартинесом и Мэнни Пакьяо.

 

Вердум номинирован в категории «Разочарование года» за его победу над Федором Емельяненко в 2010-м, за победу над бойцом, который не знал поражений почти 10 лет.

 

Сен-Пьер, который номинировался трижды, в ММА уже давно числится как один из лучших p4p-бойцов. Последним достижением 30-летнего канадца стала победа единогласным решением над Джейком Шилдсом на UFC 129. Таким образом, Сен-Пьер прервал серию экс-чемпиона Strikeforce из 15 побед подряд.

 

Ну, а Джонс стал самым молодым обладателем чемпионского титула UFC за всю историю этой организации, когда в 3-м раунде UFC 128 одержал победу над Маурисио Руа. 23-й летний чемпион тренируется в известной команде Jackson’s Mixed Martial Arts.

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024