Душ Сантуш нашел замену Эду Соарешу

Джуниор душ СантушПретендент на чемпионский титул UFC в тяжелом весе Джуниор душ Сантуш и Эд Соареш прекратили сотрудничество, новый менеджер бойца – Ана Клаудия Гуэдес.

 

О причинах раскола пока неизвестно. В интервью Тatame Соареш сообщил, что хоть со стороны душ Сантуша и не было явных признаков предстоящего ухода, но то, что случилось, не стало для него сюрпризом.

 

«Это не было для меня полной неожиданностью. Честно говоря, работая в этом бизнесе, сложно быть застигнутым врасплох. Каких-то явных поводов я не вижу. Все было ОК. Если человек не хочет со мной работать, разве я могу его заставить? Хороших отношений в таком случае можно не ждать», сказал Эд.

 

«Наш тандем был успешным. Мы (менеджеры) делали свою часть работы, он – свою, мы должны были собрать отличную команду, чтобы создать ему наилучшие условия. Что, в общем-то, мы и сделали».

 

«Не буду лукавить, я расстроен от того, что все так случилось, но зла, конечно, ни на кого не держу».

 

Новый представитель душ Сантуша – адвокат с многолетним опытом работы в индустрии развлечений и специализирующийся на контрактах, правах на интеллектуальную собственность, изображения и аналогичных юридических вопросах. Сам менеджер описывает свою специализацию как «все аспекты работы со СМИ, в рекламе, индустрии развлечений и права интеллектуальной собственности. Ведение переговоров по контрактам, включая лицензирование и спонсорские контракты, разрешение споров в случае нарушения условий договора и иных разногласий».

 

Душ Сантуш заработал право на титульный бой после победы над Шейном Карвином на UFC 131. Вместе с Антонио Родриго Ногейра они тренировались в Black House, возможно, между ними существовало некоторая напряженность, ведь оба этих бойца претендуют на титул.

 

Некоторые комментарии спортсменов на тему, которую им было бы лучше обсудить с глазу на глаз, указывают на возможную причину разногласий.

 

«Я очень болею за Цыгана. Мальчик заслуживает титул. Мы команда, но я по-прежнему буду претендовать на чемпионский пояс. Врачи дали мне «зеленый свет», поэтому нет смысла откладывать свое возращение», считает Ногейра.

 

А вот душ Сантуш недавно высказывал прямо противоположное мнение, по его словам Ногейре слишком рано выходить на бой в августе, после сложнейших операций нужно куда больше времени на восстановление и тренировки.

 

«Я не согласен с Джуниором. Я профессиональный боец и зарабатываю себе на жизнь таким образом… И лечащий врач, и физиотерапевт гарантировали – я могу вернуться к турнирам», прокомментировал Ногейра свое состояние после операции на бедре.

 

Тем временем, Душ Сантуш уже «исчез» из списка бойцов на сайте Black House MMA.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024