Упрямый Вандерлей Силва не хочет уходить побежденным

Вандерлей Силва & Крис ЛибенНа UFC 132 Вандерлей Силва потерпел самое стремительное поражение за свою долгую жизнь в ММА. Крис Либен не потратил и 30 секунд на то, чтобы нокаутировать ветерана.

 

Этот нокаут случился даже быстрее, чем проигрыш Витору Белфорту в далеком 1998-м. Поражение Крису Либену вновь заставило говорить о необходимости завершения профессиональной карьеры Силвы; президент UFC Дана Уайт также придерживается этой точки зрения.

 

Уайт сразу после турнира заявил, что Силве пора на покой, но бразилец в своем посте в Twitter сообщил, что в данный момент не планирует расставаться с любимым делом.

 

«Я плакал, в моей голове крутилось много дурных мыслей, мне очень стыдно, но сейчас я думаю лишь об одном: мне нужен реванш», написал он. Вандерлей Силва также считает, что день, когда он проиграл Крису Либену, стал худшим днем в его жизни.

 

Между тем Дана Уайт, похоже, не изменил своего мнения.

 

«Ему нечего стыдиться. Он отлично бился в течение 10 лет, люди любят и уважают его. Но возраст берет свое, и моложе никто не становится», считает Уайт.

 

Матч-реванш Либена и Силвы, конечно, маловероятен. Поражение Вандерлея очевидно, но для него самого все еще важно ответить на вопрос, сможет ли он составить конкуренцию сегодняшним бойцам. Впрочем, статистика безжалостно фиксирует цифры и факты – всего 2 победы в 8 боях за последнее время, причем из 6 поражений 4 - нокаутом.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024