Витор Белфорт активно готовится к бою с Йошихиро Акияма и… Андерсоном Силва

Витор БелфортВитор Белфорт возвращается в клетку UFC 6-го августа, и его соперником на этот раз станет боец из Японии Йошихиро Акияма. В том, что бразилец в отличной форме, сомневаться не приходится.

 

В небольшом видео-сюжете – фрагменты тренировки Белфорта с наставником по боксу Гилом Мартинезом в знаменитом зале Рэнди Кутюра – Xtreme Couture в Лас-Вегасе. Специально для Tatame.com «Phenom» прокомментировал детали своей подготовки.

 

«Я возвращаюсь к своим истокам, оттачивая технику в паре Гилбертом Бернсом (чемпион мира по БЖЖ), вспоминаю то, над чем работал с Карлсоном (Грейси)…», говорит Витор, предупреждая между делом Акияму о том, что он будет еще более скоростным к моменту их встречи. «Тренировки в зале Рэнди делают меня еще быстрее – как в боксе, так и в работе ног».

 

Что касается его будущего в UFC, Белфорт надеется, что победа над Акияма даст ему еще одну возможность претендовать на чемпионский пояс.

 

«Я хочу драться с победителем боя между Андерсоном и Оками», заявил экс-чемпион, при этом совершенно очевидно, что он рассчитывает на бой именно с Андерсоном Силва, ведь по мнению Витора, у Оками нет ни единого шанса победить его соотечественника на UFC Rio в Бразилии.

 

«У Андерсона огромное преимущество по сравнению с Оками. Каждый его бой отличается от остальных, я считаю, что Андерсон несравнимо лучше своего соперника. Оками вряд ли сможет опасно работать в стойке, а вот Андерсон вполне способен организовать хороший бой в партере».

 

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024