Брок Леснар восстанавливается не по дням, а по часам вдали от цивилизации

Брок ЛеснарВпервые экс-чемпион UFC был вынужден отказаться от боев из-за обострения неприятнейшего заболевания – дивертикулита – в 2009-м году. Несмотря на серьезность проблемы, спортсмен, похоже, решил, что будет достаточно усилия воли, и болезнь отступит безо всяких там глупостей вроде операции.

 

К сожалению, дивертикулит напомнил о себе еще раз и, как водится, в самый неподходящий момент – на носу был поединок с Джуниором душ Сантушем на UFC 131.

 

Леснару пришлось согласиться с доводами врачей и решиться на оперативное вмешательство. И что же?

 

Еще и двух месяцев не прошло с момента операции, а Леснар уже вовсю трудится на своей ферме в Канаде. Президент UFC Дана Уайт считает, что восстановление атлета идет ускоренными темпами и делится новостями:

 

«Я разговаривал с его менеджером. Вы хотите услышать, как быстро он идет на поправку? Он на своей ферме в Канаде. У него большая ферма, он там хозяйничает понемногу. Он полностью изолировал себя от внешнего мира, ни телефонов, ничего. Он ни с кем не общается».

 

Согласитесь, пусть делает, что угодно, лишь бы эта «дойная корова» от ММА, которая с завидным постоянством собирает толпы зрителей, поскорей вернулась в октагон! Тут интересы фанатов и организаторов пересекаются, как ни крути.

 

Операция Леснара состоялась 27 мая, причем все прошло настолько удачно, что Дана Уайт быстренько записал эту масштабную во всех отношениях звезду UFC в участники очередного турнира – в январе 2012 года.

 

Естественно, не обошлось без вопросов о том, сможет ли Брок полностью восстановиться и вернуться к боям с той же энергией и упорством, как когда-то. Ведь именно эти качества позволили ему стать чемпионом после каких-то 4-х боев в профессиональном ММА!

 

Если Уайт верно оценил скорость выздоровления Леснара, то похоже «Броко-монстр» семимильными шагами идет по пути восстановления и возвращения в число лучших тяжеловесов современности.

 

Неплохие новости, не правда ли?

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024