Джон Джонс не любит пластиковые копии поясов UFC

Джон ДжонсЭти сувениры можно купить за $300/£300 в официальных магазинах UFC и других авторизованных местах продажи, и они пользуются неизменным успехом у фанатов. Однако, когда болельщики приносят их и просят оставить автограф, чемпион UFC в полутяжелом весе едва не впадает в бешенство.

 

На недавнем блиц-опросе, организованном K-Swiss, Джон Джонс и Юрайя Фэбер – оба сотрудничают с этим спортивным брендом – отвечали на вопросы различной тематики. Джонсу, например, пришлось отвечать на такие:

 

Если бы Вы могли изменить что-то одно в MMA, что бы это было?

Есть одна глупость. Я бы избавился от копий чемпионских поясов.

 

Это те, что продают на мероприятиях?

Да. Я ненавижу, когда люди приходят ко мне с поясом, который выглядит точно так же, как у меня, и они просят меня подписать его. Я тренировался три раза в день в течение трех лет, чтобы получить свой пояс, а теперь этот парень просит меня оставить автограф на вещи, которая ему просто нравится. Да вы смеетесь, что ли? Это я к тому, что хоть он и выглядит как настоящий, но достается без труда.

 

Мне, например, они нравятся. Я не считаю, что это глупая затея.

Я никогда не подписываю эти пояса.

 

Согласитесь, не так много бойцов UFC получают разрешение носить какие-то памятные вещи. Вы, например, носите свои собственные перчатки и шорты.

Да, UFC владеет всем. Они распоряжаются нашими именами, у них права на использование наших образов в видеоиграх, при изготовлении игрушек, на плакатах. Они обладают всем. Но разве я не могу работать в своих перчатках? Да, я подпишу все, что меня попросят. Перчатки. Рубашки. Женскую грудь.

 

Джонс будет защищать свой чемпионский пояс – настоящий, а не пластиковый – на UFC 135 в бою против экс-чемпиона Куинтона «Rampage» Джексона. Это будет первая защита титула после победы на Маурисио Руа в марте.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024