Дэн Хендерсон: «Он потерял свой спортивный азарт»

Дэн ХендерсонДве легенды смешанных боевых искусств сойдутся в клетке в конце этого месяца в главном событии «Strikeforce: Федор против Хендерсон». Именитый русский тяжеловес Федор Емельяненко встретится с американцем Дэном Хендерсоном 30 июля в Sears Centre в бою, поражение в котором будет стоить ему куда дороже, чем его оппоненту.

 

Пройдя по сути без поражений 32 боя в своей профессиональной карьере и создав вокруг себя ауру непобедимости, «Последний император» дважды проиграл – Фабрисио Вердуму и Антонио Силва – бойцам, которых, казалось, так просто одолеть. Эти поражения всерьез подорвали веру в спортсмена из России.

 

Последовали публичные высказывания об уходе из спорта после провала в бою с Антонио Силва, но Емельяненко все же взял себя в руки и принял решение продолжить борьбу; теперь ему предстоит встреча с еще одним ветераном Pride FC Дэном Хендерсоном, который обычно выступает в среднем или полутяжелом весе. Эксперты и болельщики сходятся во мнении, что этот бой вполне может решить профессиональное будущее Федора.

 

Хотя у Федора и будет явное преимущество в весе, все же не стоит рассчитывать, что поединок будет простым и предсказуемым. Хендерсон готов к жесткой борьбе, к тому же он считает, что экс-чемпион Pride потерял свой спортивный азарт.

 

«На мой взгляд, его манера ведения боя не изменилась, не стала лучше в последние два-три года или даже с тех пор, как он покинул Pride», сказал Хендерсон. «Нет ощущения, что он всю душу вкладывает в свои бои в последние пару лет. А такое отношение иногда может сильно повлиять на исход поединка».

 

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024