Алистар Оверим. Все складывается как нельзя лучше?

Алистар Оверим - действующий чемпион StrikeforceНет ни намека на взаимную неприязнь и недопонимание между Даной Уайтом и Алистаром Оверимом. По крайней мере, так утверждает президент UFC собственной персоной.

 

Буквально на днях Оверим говорил о том, что Zuffa оказывает на него давление, пытаясь убедить участвовать в турнире Strikeforce именно 10-го сентября и угрожая исключением его из участников в случае неудовлетворительной физической формы. Оверим заявил, что он не готов к поединкам до октября, и вскоре после этого весь мир узнал о том, что «Разрушитель» не украсит собой Strikeforce Heavyweight GP. Официальная версия, напомним – травма ноги и, соответственно, время, которое понадобится бойцу на восстановление.

 

На вчерашней пресс-конференции Дана Уайт заявил, что он совсем даже не сердится из-за того, что Оверим не сможет биться в сентябре. «У него травмирована нога, он не сможет принять участие в турнире. Он по-прежнему работает с нами на основании контракта. Дата мероприятия в сентябре была определена Showtime, вот и все. Нам есть, кем заменить его, но он по-прежнему с нами», сообщил Уайт.

 

«Если вы говорите, что травмированы, значит, так и есть. Ну что тут можно поделать? Подобных ситуаций за последнее время было более чем достаточно. Если бы я каждый раз злился на ребят, которые оказывались в таком же положении, я бы тут с вами не сидел, а пошел бы злой отсюда – прямо сейчас. Так что это все – рабочие моменты».

 

Место «Разрушителя» на Strikeforce Heavyweight Grand Prix занял воспитанник American Kickboxing Academy тяжеловес Даниэль Кормье. Победитель турнира USA Senior Freestyle Olympic Team Trials в 2004-м, 2008-м гг., борец Кормье после перехода в ММА может похвастаться уже 8-ю победами; особенно запомнился фанатам его последний выход против Джеффа Монсона, которого он победил, работая исключительно в стойке.

 

Даниэль Кормье

Неучастие Оверима в турнире открывает интересные возможности для него самого. У Алистара остался всего один бой по текущему контракту со Strikeforce, поэтому вполне может оказаться так, что победитель Гран-при будет претендовать на чемпионский пояс Оверима.

 

Кроме того, UFC вполне могут рассмотреть возможность организации боя между Алистаром и победителем в титульном бою между Кейном Веласкезом и Джуниором душ Сантушем. Не совсем понятно, возможен ли подобный поединок при незавершенном контракте со Strikeforce, однако, недавняя ситуация с Ником Диазом, который все же ушел в UFC, будучи на тот момент действующим чемпионом Strikeforce в полусреднем весе, вполне допускает и такой вариант.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024