Чемпион Кейн Веласкез. Ржавчине - бой!

Кейн ВеласкезПеред чемпионом UFC в тяжелом весе Кейном Веласкезом стоит нелегкая задача: в своем первом бою по защите титула ему необходимо выдержать натиск в высшей степени самоуверенного Джуниора душ Сантуша. К тому же дело осложняется тем, что Веласкез не выступает почти год, восстанавливаясь после травмы плеча.

 

Серьезные повреждения Кейн получил в бою с Броком Леснаром на UFC 121 в октябре 2010-го, но есть надежда, что уже в конце текущего года мы увидим его октагоне. В беседе с MMAJunkie.com Веласкез подтвердил, что процесс восстановления идет хорошо, и он делает все возможное, чтобы привести в чувство свой организм, который напоминает ему механизм, покрывшийся ржавчиной.

 

«По-моему, я восстанавливаюсь куда быстрей, чем ожидал я сам и мои тренеры; конечно, это не может не радовать», говорит чемпион.

 

После столь длительного перерыва Веласкез, который уже вернулся к тренировкам, был вынужден сосредоточиться едва ли не на азах своего былого мастерства. Он вновь и вновь отрабатывает точность и техничность ударов и приемов, чтобы вернуть свою особую манеру ведения боя.

 

«Начиналось все с простейших заданий – перемещения в бою (работа ног), работа в защите от ударов в голову и ударная же техника при атаке. Я пытаюсь вновь вернуть технику во все, что я делаю. Помимо этого сейчас я работаю над силой ударов и отработке связок и комбинаций».

 

Похоже, чемпион совсем не шутит, когда говорит, что вынужден упорно трудиться, чтобы избежать «побочных эффектов» долгого профессионального бездействия, чтобы избавиться от «ржавчины», которой он покрылся, пока восстанавливался после травмы.

 

«Единственное, что я могу сделать – это идти и тренироваться, и в спаррингах наверстывать все упущенное».

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024