Strikeforce в поисках нового чемпиона

Свято место, как известно, пусто не бывает. Вот и Скотт Кокер со своей командой после расставания с Алистаром Оверимом активно занялся поисками нового чемпиона.

 

Неожиданное досрочное расторжение контракта с чемпионом Strikeforce в тяжелом весе Алистаром Оверимом произошло в тот момент, когда все законные претенденты уже были заявлены на участие в Strikeforce Heavyweight Grand Prix, поэтому как промоушен планирует распорядиться чемпионским титулом, было не совсем ясно.

 

Завоевав титул еще в 2007-м году после победы на Полом Буэнтелло, Оверим защищал его лишь однажды, претендентом тогда стал Бретт Роджерс. Участвуя не только в турнирах Strikeforce, но и во многих других мероприятиях по всему миру, а также совершив несколько набегов на К-1 (завоевав и там чемпионский титул), «Разрушитель» был, по сути, «заочным» чемпионом.

 

Оверим, один из наиболее вероятных, как казалось, претендентов на победу в Strikeforce GP, вышел в полуфинал, выиграв в невероятно скучном бою с Фабрицио Вердумом. «The Reem» должен был встретиться с Антонио Силва, однако, ему пришлось отказаться от участия в турнире, когда стало понятно, что полученные травмы не позволят ему подготовиться к озвученной новой дате мероприятия – 10 сентября.

 

Вскоре после этого Оверим и вовсе оказался за бортом Strikeforce, и до сих пор причины, по которым это произошло, неизвестны. На послематчевой конференции, посвященной Strikeforce: Fedor vs. Henderson, главе компании Скотту Кокеру задали вопрос, может ли победитель Гран-при рассчитывать и на чемпионский титул.

 

«Да, конечно», ответил Кокер. «Пока эта идея находится на стадии обсуждения, но, возможно, уже через неделю мы объявим о том, каким образом титул перейдет к новому владельцу».

 

Следующий этап Strikeforce Heavyweight Grand Prix, как ожидается, состоится 10 сентября на US Bank Arena в Цинциннати; в рамках турнира пройдут полуфинальные бои между Антонио Силва и Даниэлем Кормье, а также встреча Сергея Харитонова и Джоша Барнетта – нового фаворита турнира.

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024