Рефери, остановивший бой Федора, уверен в своей правоте

Дэн Хендерсон и Федор Емельяненко, остановка бояРешение Херба Дина об остановке боя между Федором Емельяненко и Дэном Хендерсоном стало объектом пристального внимания со стороны некоторых болельщиков и аналитиков.

 

Судья, который известен как один из лучших в своем деле, просмотрел запись поединка и по-прежнему настаивает на том, что его действия были верными и обоснованными.

 

«Если бы мне пришлось снова оказаться в такой ситуации – когда я вижу, что боец лежит лицом вниз и получает удары, я бы снова остановил такой бой. Не в моей власти предугадать, как долго он собирается находиться в таком положении и не защищаться».

 

«Бой был завершен, когда он отключился. Только потому что он довольно быстро пришел в себя, после того как я вмешался и прекратил бой, я не могу возобновить поединок. Дэн мог бы по-прежнему продолжать наносить удары, но лишь только я его коснулся, я тем самым остановил бой».

 

«Я вышел, чтобы поддержать его сразу после того, как он встал, так как он не очень уверенно держался на ногах. На мой взгляд, он еще не вполне контролировал свои движения… Как только я вижу, что боец без сознания и он в это время подвергается ударам, в мои профессиональные обязанности входит не допустить еще большего вреда, и именно это я и сделал».

 

По мнению Херба Дина удары, которыми Дэн добивал Емельяненко, уже не имели особого значения, ведь именно тот удар, который прошел в момент, когда Федор только перевернулся и оказался спиной к Хендерсону, уже положил конец борьбе.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024